фото: скриншот
«Все было как у взрослых». Комик из «Кривого зеркала» ответил на обвинения в изнасиловании
Российские звезды
20 апреля 2021 г., 18:35

«Все было как у взрослых». Комик из «Кривого зеркала» ответил на обвинения в изнасиловании

Otkrito.lv

Эстрадный артист Александр Морозов, который известен благодаря участию в юмористическом шоу «Кривое зеркало», опроверг обвинения об изнасиловании. Он признал, что действительно знает обвинившую его девушку: по его словам у них "все было хорошо, как у взрослых».

Об этом Морозов рассказал «Газете.ru». Он отметил, что имел близость с 22-летней Еременко. «Как все у нас было в действительности? Как у взрослых, все было хорошо. Все было прекрасно, на мой взгляд. А уж как ей показалось — это ее дело», — сказал он.

Артист добавил, что не станет подавать на нее в суд за клевету. Того, что эта история скажется на его карьере, Морозов не боится — в том числе потому, что пандемия оставила его без работы, как и других артистов. Он уточнил, что все его близкие знают: эти обвинения полный бред.

«Хоть есть повод, о чем поговорить. Изнасилование — вот молодец, Морозов! Какая прелесть», — отметил он.

Морозов предположил, что Еременко обвинила его, чтобы получить «какие-то преференции». Он назвал это смешным и отметил, что идея была бы удачной с богатым человеком, а он таким себя не считает.

На момент публикации материала сама Еременко не ответила на просьбу «Газеты.Ru» поделиться своей версией событий. При этом незадолго до появления в СМИ информации об изнасиловании она опубликовала в Instagram стихотворение, в котором, предположительно, описала эту ситуацию:

При этом коллега артиста по «Кривому зеркалу» Святослав Ещенко предположил, что история с изнасилованием является «постановочной брехней». Он отметил, что ему тоже предлагали разыграть «этот фарс», но он отказался от этой «пошлятины». «До Морозова мне лично предлагали разыграть весь этот фарс. Я на эту пошлятину не согласился, но вот согласился он. Поэтому, что тут можно комментировать», — сказал Ещенко.

Информация об изнасиловании и избиении молодой актрисы, публикующей в соцсетях откровенные фото и видео, появилась на сайте «Стархита» вечером 19 апреля. В материале уточнялось, что Еременко познакомилась с артистом в интернете, впоследствии мужчина якобы пригласил ее на свидание в Москву. Возможная встреча состоялась в дорогом отеле, где, как утверждает обвинительница, и произошло изнасилование, а также жестокое избиение со стороны Морозова. Кроме того, в статье говорится, что до свидания с юмористом Еременко была девственницей.