Мировые звезды
19 апреля 2021 г., 10:56

ФОТО: рок-легенда Мик Джаггер исполняет новый сингл с микрофонами латвийского производства

Jauns.lv

Две легенды - Мик Джаггер (The Rolling Stones) и Дэйв Гроулс (Foo Fighters, Nirvana) выпустили сингл Easy Sleazy. И эта песня, и новый альбом были записаны c помощью микрофонов латвийского производителя студийных микрофонов высокого класса JZ Microphones.

Всемирно известная группа The Rolling Stones с лета работает над альбомом, в записях которого используется несколько продуктов JZ Microphones, сообщил Jauns.lv сам местный производитель.

Несколько дней назад выпущена песня Eazy Sleazy, в которой используется модель JZ Microphones - Vintage 67, - а также видео с участием как Джаггера, так и лидера группы Foo Fighters, солиста Дэйва Гролса, чья карьера музыканта началась в легендарной группе Nirvana.

Микрофоны JZ Microphones используют звезды мирового масштаба

gallery icon
21

О латвийском производителе - в клипе The Rolling Stones

В видео также присутствуют микрофоны, произведенные в Марупе, Латвия. Это уже не первый случай, когда студийные микрофоны JZ Microphones используются суперзвездами мирового класса для записи своей музыки.

"Мы довольно часто получаем новости от продюсеров мировой музыки, которые говорят, что студии использовали JZ Microphones в своих записях, и оставляют отзывы. Однако эти истории успеха остаются за кадром, потому что мы не имеем права публиковать фотографии или видео со студий звукозаписи с участием таких музыкантов, как Леди Гага или Боно (U2) и других. У крупных звезд есть рекламные соглашения с мировыми брендами, что запрещает им "светиться" с продукцией других производителей, несмотря на то, что они работают с нашими микрофонами в студии звукозаписи», - говорит Андрис Эвелис, член правления JZ Microphones.

В то же время представитель компании отмечает, что в настоящее время представители большой музыкальной индустрии активно ищут что-то новое, отличное, возможно, лучшее и особенное для реализации своих творческих желаний. В результате вместо ведущих производителей в отрасли часто можно увидеть продукцию небольших компаний.

"Латвия уникальна тем, что профессиональная аудиоиндустрия имеет несколько таких историй успеха - Game Changer Audio, Sonarworks, Erica Synths, Reflector Audio и JZ Microphones. В настоящее время, с точки зрения США, индустрия «про-аудио» в Европе определяется двумя странами - Германией и Латвией", - добавляет Эвелис.

Компания JZ Microphones основана в 2007 году в Латвии, в Риге. JZ Microphones - производитель студийных микрофонов премиум-класса, которыми пользуются многие мировые звезды музыки, в том числе Леди Гага, Кристина Агилера, Manic Street Preachers, U2 и Foo Fighters.

Компания особенно ценит сотрудничество с латвийскими музыкантами и звукорежиссерами. Микрофоны производителя используются в записях отечественных звезд, таких как Маэстро Раймонд Паулс, Амината, Юстс, Рейнис Яунайс, Айя Андреева, коллективы Instrumenti, Neon Saturdays, Goran Gora и другие.