Российские звезды
10 апреля 2021 г., 17:16

"Самый дебильный проект": Юрий Лоза резко ответил на предложение поучаствовать в шоу "Маска"

Otkrito.lv

67-летний музыкант Юрий Лоза резко раскритиковал шоу «Маска» на канале НТВ. По его мнению, это «апофеоз тупости» и «самый дебильный проект» на сегодняшнем российском телевидении. Участвовать в передаче, по мнению исполнителя суперхита «Мой маленький плот», смогла бы любая ростовая кукла из ресторана. Лоза оскорбился из-за вопроса журналиста, поинтересовавшегося, смотрит ли он это популярное шоу.

«За кого вы меня принимаете? Как можно Лозе задавать такой вопрос? Неужели вы думаете, что я буду смотреть самый дебильный проект на телевидении?! Возьмите любую ростовую куклу, с помощью которой зазывают посетителей в рестораны, поставьте ее на сцену, включите фонограмму. Получите тот же самый эффект», - горячится Лоза.

Тодоренко, Валерия, Киркоров на съемках второго сезона шоу "Маска" на НТВ

gallery icon
45

По словам Юрия Эдуардовича, на «Маске» никто не знает, действительно ли внутри костюма находится артист, открывает он рот или нет. Отсюда - многочисленные скандалы и обвинения в подлоге (например, не так давно Стас Садальский заподозрил в обмане Иосифа Пригожина). Лоза говорит, что он ни за какие деньги не стал бы участвовать в подобном проекте, который направлен исключительно на промывку мозгов у подрастающего поколения. Что касается высоких рейтингов шоу, то это объясняется дебилизацией молодежи.

«Ни в каком качестве не пошел бы: ни хлопать в ладошки в жюри, ни петь. Хоть я и знаю, что за это дают звания народных артистов, все равно не пойду туда позориться! Идет общая тенденция на отупение населения. К примеру, сейчас героями считаются персонажи из социальной сети TikTok. 40–50 лет назад такое и представить себе было невозможно! Раньше для того, чтобы стать популярным, нужно было совершить поступок. А сейчас – сначала стал популярным в интернете, а потом уже пошел петь», - возмущается Юрий Эдуардович, которого цитирует газета «Собеседник».