фото: пресс-фото
"Эпидемия" не отступает: стартовали съемки второго сезона суперуспешного сериала
Российские звезды
7 апреля 2021 г., 15:16

"Эпидемия" не отступает: стартовали съемки второго сезона суперуспешного сериала

Otkrito.lv

В Подмосковье стартовали съемки второго сезона сериала «Эпидемия» – того самого, который сам Стивен Кинг посмотрел и сказал о нем, что это «чертовски хороший российский сериал».

Накануне, 6 апреля, неподалеку от подмосковной Ивантеевки стартовали съемки второго сезона сериала «Эпидемия» производства кинокомпании «1-2-3 Production» и продюсеров Валерия Федоровича, Евгения Никишова и Сергея Корнихина.

Режиссером проекта стал Дмитрий Тюрин («Триггер», «Магомаев»). Премьера нового сезона состоится в Сети.

фото: Instagram

Впервые в истории кино- и сериального производства прямое включение со съемочной площадки транслировалось на крупнейшие медиафасады медиахолдинга MAER по всей стране – несколько тысяч пешеходов, пассажиров и водителей из Москвы, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Уфы и Челябинска получили возможность увидеть первые кадры с места начала съемок. В минутной трансляции состоялась главная кинотрадиция первого съемочного дня – режиссер разбил тарелку, подписанную всеми членами съемочной группы.

фото: Instagram

В первый съемочный день на небольшом участке лесополосы собрались почти все главные герои сериала –Кирилл Кяро (Сергей), Марьяна Спивак (Ирина), Александр Робак (Леня), Наталья Земцова (Марина), Эльдар Калимулин (Миша), Виктория Агалакова (Полина), Савелий Кудряшов (Антон). Ни ранний старт, ни грязь по колено не нарушили радостного воссоединения актеров.

«Эпидемия» – большая удача российских авторов. О сериале говорили во всем мире. За два года, прошедших со съемок первого сезона, сериал «Эпидемия» проложил путь от русского зрителя к иностранному: вышел в премиальной линейке Netflix Originals и две недели входил в первую десятку самых просматриваемых проектов в мире. На пике своей популярности поднимался в топ-3 по просмотрам в 72 странах мира, был включен в топ-30 самых популярных телепроектов на IMDb.com и в топ-15 на Rotten Tomatoes со 100% свежестью. Проект вошел в основной конкурс фестиваля CanneSeries и 41-го Московского международного кинофестиваля, а также в рейтинг самых ярких проектов Fresh TV Fiction в рамках международного рынка контента MIPTV (2020).

recent icon

Последние

popular icon

Популярные