Российские звезды
29 марта 2021 г., 13:27

Нельзя морковь и брокколи! Похудевшая за полгода на 21 кг Долина назвала продукты, которые перестала есть

Otkrito.lv

Десятилетиями Лариса Долина сидела на своей знаменитой кефирной диете. Но было очевидно, что она не работает: певица то и дело набирала вес. В итоге 65-летняя артистка решала прибегнуть к радикальным мерам и обратилась к профессиональному диетологу. Идея оказалась правильной: за последние месяцы Долина настолько похудела, что многие заподозрили, что она сделала липоскацию, то есть откачала лишний жир.

Однако Лариса Александровна уверяет, что она не ложилась под нож хирурга и просто пересмотрела свой рацион. Секретами своей новой диеты народная артистка поделилась с телеведущей Лерой Кудрявцевой в программе «Звезды сошлись» на канале НТВ.

По словам Долиной, с сентября 2020 года ей удалось похудеть на 21 килограмм.

- Пошла в клинику по коррекции обмена веществ, сдала анализы. Мне дали список продуктов, которые мне категорически нельзя есть. Там очень много всего. Мне категорически нельзя никакие фрукты и никакие ягоды! Вообще! Во-первых, потому что там сахар. Во-вторых, наверное, другие вещества, которые мне вредны были, - рассказала артистка.

Так, диетолог запретил ей есть целый ряд продуктов, среди которых даже морковь и брокколи. Лера Кудрявцева удивилась: почему? Ведь это совершенно низкокалорийные продукты. В ответ народная артистка призналась: она сама не знает, ведь специалист выдал ей список без расшифровки. Эксперт так же категорически запретил ей употреблять яйца, икру, торты, брокколи, вафли, хлеб, морковь, лук, молочные и кисломолочные продукты (то есть кефирная диета теперь забыта окончательно).

Выходы Ларисы Долиной в свет

gallery icon
29

Певица не совсем поняла, как ей питаться по такому списку, и ей дали другой — с разрешенными продуктами. В него входят все виды мяса, кроме говядины и телятины, а также любая птица и рыба, помидоры, огурцы, красный перец и свекла. Долина рассказала, что ей нельзя пить чай, но можно кофе.

При этом певица теперь ест два раза в день, последний прием пищи — в 15 часов. «Длинное промежуточное голодание», как называет это артистка, длится 18 с половиной часов. Впрочем, у этой диеты есть и другое название – «интервальное голодание», такого рациона придерживаются многие звезды, например, супермодель Наталья Водянова. Долиной нельзя употреблять шампанское, зато бокал белого вина ей разрешено выпить даже после 15 часов.

Празднование 65-летия Ларисы Долиной

gallery icon
19

Лариса Александровна призналась, что первое время соблюдение диеты давалось ей с трудом – она постоянно думала о еде. Но примерно через 20 дней привыкла и теперь спокойно не ест после 15 часов.

Лера Кудрявцева восхитилась стойкостью артистки и призналась, что тоже хотела бы похудеть, но у нее нет такой силы воли.

- Я на ночь только и ем. Могу сварить пельмени с маслицем, - призналась телеведущая.