Российские звезды
25 марта 2021 г., 12:23

Агутин вспомнил, как папарацци в Юрмале сфотографировали его спящим на скамейке после вечеринки

Otkrito.lv

Леонид Агутин счастлив в браке с Анжеликой Варум больше 20 лет, но в прессе то и дело возникают слухи об их разрыве. Агутин рассказал, как они с женой относятся к таким сплетням.

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

По словам артиста, первое время его родители сильно переживали, когда читали статьи об их с Варум разладе или предполагаемых любовницах сына. Агутин не понимает, откуда берутся эти вбросы, но считает, что многие просто завидуют его счастью. "Нас с Машей усиленно разводят уже лет 15. Ну действительно засиделись, нельзя же так долго вместе жить! Думаю, в представлении людей мы должны были протянуть лет пять и расстаться. Родители тяжело реагировали на первые «разводы», к десятому вроде бы привыкли. Еще нелепица: как-то вышла статья с откровениями девушки из Краснодара. Якобы я пообещал сделать ее звездой шоу-бизнеса, у меня же там «все схвачено». И пригласил в гостиницу «Националь», где мы провели ночь. Видимо, для правдивости было добавлено: «Мы до утра пили мартини». Она возмущалась, что я ее обманул, никуда в итоге не устроил. «Все они такие в этом шоу-бизнесе!» — таким штампом заканчивалась статья. Газету увидела мама, позвонила с вопросом. Я развеселился: «Когда я пил мартини, мам? Теоретически все можно предположить, но только не мартини! По одной этой детали понятно, что все вранье, и девочки, чьим именем подписали статью, скорее всего, не существует", — отметил Агутин.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

gallery icon
48

Леонид понимает, что его профессия обязывает всегда сохранять приличный внешний вид, так как он может стать ненароком объектом папарацци. 

"Однажды в Юрмале после after party сидели с музыкантами на воздухе на какой-то площадке. Я отлучился на пару минут и когда вернулся, никого не обнаружил. Понял: видимо, все поехали в город, про меня забыли. Оказалось, что выход был не там, где вход, о чем подумать я уже не смог. В машине, на которой нас всех привезли, осталась сумка, в ней деньги, телефон. Что делать дальше — непонятно. Вышел на набережную, сел на скамейку, потом прилег. Проснулся от вспышки. Подскочил от неожиданности, в этот момент еще раз вспыхивает свет и я вижу убегающего человека с фотоаппаратом. Не догонять же..."

Леонид Агутин в разном возрасте

gallery icon
7

Тут к Леониду подошли два крупных парня и спросили: "Ты Агутин?", певец ответил, что да, на что случайные прохожие предложили догнать "того козла". "В общем, латыши захотели помочь. Заверил, что, мол, все нормально, лучше подкиньте до гостиницы, я доберусь до номера и отдам деньги. Они поймали машину, доставили в отель, где меня уже искали друзья. Прощаясь, ребята замахали руками: «Какие еще деньги?!» А вскоре выходит газета с моей фотографией на первой полосе. Тот самый снимок, когда проснулся на свежем воздухе. Что сказать? В связи с тем что я оставался после концерта в гриме, снимок вышел удачным. Я прекрасно выглядел на той скамейке! Какой сделал вывод? Будь всегда в форме! На всякий случай. Вдруг заснешь в кустах? Главное при этом — прилично выглядеть", - с юмором рассказывает певец.

К счастью, дочь Агутина и Варум Лиза, которая живет в США, прессу не читает. По словам артиста, какие-то слухи об отце она может развеять, поговорив с мамой. "Она отлично меня знает, внутренне похожа на меня и всегда чувствует, что со мной происходит. Лиза — девочка умная, ей не требуются лишние объяснения. Знает, что папа ее — выпивоха, но сейчас уже не такой, как раньше, поэтому фотография на скамейке ее вряд ли удивила бы. Впрочем, уверен, она ее даже не видела", — подчеркнул артист.

Дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета

gallery icon
35

Лиза пошла по стопам родителей и в свои 22 года активно занимается музыкой: она со знакомыми организовала рок-группу, с которой выступает. Леонид переживает за нее, так как не уверен, что в таком жанре дочь добьется успехов. "Остается посоветовать: тогда играй на гитаре так же круто, как Ингви Мальмстин, например. Чтобы аккомпанировать могла кому-то, не себе. Стать звездой, скорее всего, не получится. Нет, я верю в дочь, люблю ее, знаю ее возможности, вижу ее талант, но тем не менее... Надо отдавать отчет, что вряд ли в одной отдельно взятой семье третий раз выпадет бинго. Впрочем, последнего я Лизе никогда не говорю. Если это неизбежно, и она ступила на этот путь — к черту сомнения", — поделился Агутин в разговоре с «Караваном историй».