Российские звезды
15 марта 2021 г., 19:36

Авербух и Арзамасова: ему - 47, ей - 25! Молчаливой паре есть что скрывать?

Otkrito.lv

Многим до сих пор сложно поверить в то, что фигурист Илья Авербух и актриса Лиза Арзамасова, еще недавно игравшая девочку-вундеркинда Галину Сергеевну в сериале «Папины дочки», сегодня — муж и жена. Но поговаривают, что их роман начался давным-давно, когда Лиза еще была несовершеннолетней…

Теперь мы есть в Telegram! Подписывайтесь на Otkrito.lv и будьте в курсе всего самого интересного!

Больше не папина дочка?

Елизавете Арзамасовой в середине марта исполнится 26. А ведь кажется, еще вчера она была юной звездочкой «Папиных дочек» — этот сериал «протоптал» Лизе дорожку в кино и на телевидение. Стоит отдать должное актрисе — она не отмахивается от своей яркой роли, когда журналисты в сотый раз спрашивают именно о ней. Наоборот, Арзамасова благодарна такому успеху и всегда рада вспомнить прошлое. «До «Папиных дочек», во время и после у меня было много других теле- и киноработ — и театральных, которыми я тоже очень горжусь, — но понимаю, что ежедневное появление на телеэкране впервые было связано с проектом «Папины дочки», — говорит Лиза. — Зритель узнает меня по разным работам, очень разным, — теперь уже, когда время прошло, — но я все больше и больше радуюсь, когда сейчас вдруг вспоминают этот проект. Для меня он связан с детством, поэтому к нему у меня появляется больше и больше нежности. Я обожаю о нем говорить, его вспоминать. Несколько лет подряд я была голосом телеканала «СТС Love», там показывали этот сериал, повторяли. И я с удовольствием вспоминала, смотрела со зрителями...»

фото: скриншот YouTube
Когда Лиза Арзамасова начала сниматься в «Папиных дочках» ей было 12 лет. Спустя 10 лет она из девочки-заучки превратилась в очаровательную молодую женщину

«Сына я попросила быть осторожным с ней»

После этого рейтингового сериала Арзамасова была нарасхват, в том числе и на Первом канале. Актрису пригласили поучаствовать в шоу «Лед и пламень», где одним из тренеров был Илья Авербух. Скорее всего, симпатии между юной актрисой и маститым фигуристом возникли именно в тот момент, хотя отношений быть не могло — Лиза была еще несовершеннолетняя, да и сам Илья был женат. Когда девушка повзрослела, ей приписывали романы с партнерами по съемочной площадке — Филиппом Бледным, Максимом Колосовым. Тогда скрытная Лиза уверяла, что они лишь друзья…

Елизавета Арзамасова в Instagram

gallery icon
48

Что касается Ильи Авербуха, то у него уже была громкая личная история. С 1995 по 2007 годы он был женат на фигуристке Ирине Лобачевой, которая родила ему сына Мартина в 2004 году. После развода мальчик остался жить с матерью, но позже переехал к отцу, с которым и проживает до сих пор. Связано это с жизненными трудностями Лобачевой — женщина пристрастилась к алкоголю.

Неудивительно, что после тяжелого развода между Ильей и Ириной были напряженные отношения, и Лобачева, узнав о его романе с молодой актрисой, побоялась, что Мартин останется без наследства. «Она вроде милая, но сына я попросила быть осторожным с ней. И передала: «Мартин, пожалуйста, скажи отцу, пусть женится, только не надо на Лизу никакое имущество оформлять». Потом Ирина сменила гнев на милость — мол, хорошо знает новую пассию экс-мужа, поэтому спокойно отнеслась к их свадьбе. А свадьба влюбленных состоялась совсем недавно — в декабре 2020 года. Все прошло скромно: выбравшая для церемонии светло-голубое платье Арзамасова вытирала слезы перед росписью в ЗАГСе, а Авербух даже праздничный костюм не надел — обошелся джинсами, белой футболкой и пиджаком.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

«У нас очень нежные отношения»

Несмотря на то, что пара перестала делать из своих отношений секрет, подробности романа Илья и Лиза все равно оставили при себе. Давно ли начались их отношения? Как Авербух сделал предложение? Не было ли сложностей из-за 22-летней разницы в возрасте? Поклонникам четы приходилось узнавать информацию из третьих рук. Например, ведущая шоу «Фигурвью» Елена Роднина считает, что все действительно закрутилось, когда Арзамасовой не было и 18 лет. «С Лизой они познакомились в 2010 году, она участвовала в проекте Первого канала «Лед и пламень», где Авербух был постановщиком и продюсером. И я уверена, что их роман начался в 2012 году, когда Илья позвал ее на главную роль в ледовое шоу по мотивам мультсериала «Винкс на льду: Возвращение в волшебный мир». Это был единственный случай за всю историю его постановок, когда главную роль катала не профессиональная фигуристка».

фото: Kommersant/ Vida Press

Правда, Роднина считает, что этот брак — лишь выгода. В первую очередь для Лизы. «Да, у нее много подписчиков в Instagram, но у участниц «Дома-2» их тоже полно, а веса в обществе это не добавляет. Авербух же — это человек, которого знают вся Россия и фанаты фигурного катания во всем мире. Он долларовый миллионер, очень видный мужчина».

Илья Авербух в Instagram

gallery icon
34

Сами же виновники этих разговоров сделали исключение только для «Вечернего Урганта»: Авербух и Арзамасова пришли на передачу, чтобы сказать — они счастливы! Им попросту надоело слышать вокруг себя сплетни, а потому совместно было принято решение обо всем признаться. «Какое-то время мы встречались, но достаточно быстро я решил снять эти вопросы. Всем хочется пообсуждать, всем хочется поговорить, но я не собираюсь прятаться, или отнекиваться, или рассказывать. Да, мы свободные, у нас очень нежные отношения, и я надеюсь на их продолжение», — сообщил Илья.

фото: скриншот YouTube
В гостях у Ивана Урганта Лиза и Илья не сводили друг с друга глаз

А вот Лиза еще несколько лет назад откровенничала — насколько могла — на любовную тему: тогда она призналась, что для нее брак возможен только по любви. «Разве может быть иначе? — недоумевала актриса. — У меня в голове не укладываются какие-то другие варианты. Только так, как Ромео и Джульетта, но чтобы жить долго и счастливо. Я понимаю, что со временем какие-то события наверняка подкорректируют мои взгляды на этот вопрос и, возможно, на него следовало бы отвечать аккуратней. Но сегодня я думаю и чувствую так». Тогда о своей личной жизни Арзамасова сказала лишь несколько слов: «Мое сердце давно занято. И я думаю (надеюсь), что это надолго». Был ли этим таинственным мужчиной Авербух, остается лишь догадываться…

фото: Instagram
16-летнему сыну Авербуха от Ирины Лобачевой удалось найти общий язык с его новой женой