фото: скриншот YouTube
"Полумрак, кафетерий": Николаев раскрыл подробности знакомства с Пугачевой
Российские звезды
18 января 2021 г., 16:26

"Полумрак, кафетерий": Николаев раскрыл подробности знакомства с Пугачевой

Otkrito.lv

Игорь Николаев уже много лет прочно занимает свою нишу в шоу-бизнесе. Свою карьеру композитор и певец начинал в качестве клавишника и аранжировщика в ансамбле Аллы Пугачевой «Рецитал». Артист вспомнил, как они в свое время познакомились с Примадонной.

61-летний Игорь Николаев тогда был 19-летним талантливым юношей, который мечтал о музыкальной карьере. Он устроился в Московскую областную филармонию. Там будущий композитор был музыкальным руководителем коллектива «Мы дарим вам песню». После этого Николаев устроился на работу к певице Ирине Бржевской. Тогда артистка снимала свой хит «Хороши вечера на Оби». В один из съемочных дней в Останкино оказался и Николаев. В перерыве он отправился выпить кофе. «Смотрю, заходят две девушки. В черным свитерах и кожаных штанах. Они сели за столик», — вспомнил артист. Одной из пришедших была Алла Пугачева.

фото: Instagram

Николаев узнал артистку и подошел к ней. Игорь сообщил, что он играет на клавишах. Он заявил Примадонне, что знает о том, что у нее проходят прослушивания музыкантов. Исполнитель признался, что на тот момент понятия не имел: действительно ли это так. Но удача ему улыбнулась: певица искала музыкантов и пригласила его на прослушивание, которое Николаев успешно прошел. Он показал свой талант Алле Борисовне после ее концерта. «Она села в зрительный зал. Я начал что-то играть», — рассказал Николаев. В итоге певица согласилась работать с ним.

фото: скриншот YouTube

Игорь Николаев отметил, что время работы с Аллой Пугачевой было прекрасным. «Это молодость, неизвестность. Пошли интересные встречи, поездки с Аллой. Мы сразу начали делать программу к «Олимпиаде-80». Это была прорывная для меня личность Аллы», — признался артист в разговоре с Валерией в рамках ее YouTube-шоу «Почему я?». Николаев с восхищением отметил профессиональные качества Примадонны. Ему нравится то, как Алла Борисовна готовилась к концертам, выступала на них и как держала зал.

Семья Игоря Николаева в Юрмале летом 2020 года

gallery icon

Карантин в семье Максима Галкина и Аллы Пугачевой

gallery icon

Игорь Николаев на сцене и за кулисами

gallery icon