Эльдар Рязанов в реанимации в стабильно тяжелом состоянии
Накануне у режиссера случился приступ удушья, после чего его родственники вызвали скорую
Российские звезды
6 сентября 2015 г., 11:46

Эльдар Рязанов в реанимации в стабильно тяжелом состоянии

Otkrito.lv

Состояние Эльдара Рязанова, попавшего в субботу в больницу с подозрением на инфаркт, оценивается медиками как стабильно тяжелое, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" источник, близкий к семье режиссера.

87-летний режиссер госпитализирован в реанимацию, утверждает агентство. "Врачи говорят о стабильно тяжелом состоянии Эльдара Александровича... Речи о переводе в обычную палату пока не идет", - сказал собеседник.

Накануне у режиссера случился приступ удушья, после чего его родственники вызвали скорую. Врачи решили доставить Рязанова в больницу.

В начале августа режиссера также госпитализировали из-за одышки и болей в сердце. В итоге медики обнаружили у него сужение коронарных сосудов в сердце и провели успешную операцию по стентированию. 5 августа Рязанова выписали из больницы.

На счету Эльдара Рязанова более 20 фильмов. Самые известные из них - "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".

Эльдар Рязанов родился в 1927 году в Самаре. Окончил курс ВГИКа у Григория Козинцева, снимал документальное кино. Кинокомедию "Карнавальная ночь" снял по настоянию Ивана Пырьева. За этим кинохитом последовали другие ленты. Кроме того, Рязанов добился признания как педагог, писатель, поэт и драматург.

В свою очередь пасынок Эльдара Рязанова опроверг информацию об инфаркте режиссера. Ближайший родственник комедиографа Олег Бердюгин на своей странице в Facebook заявил, что госпитализация была плановой и речь идет о восстановительном лечении.

«Никакого инфаркта, никакой срочной госпитализации. Плановый профилактический этап восстановительного процедурного лечения в одной из клиник Москвы», — резюмировал Бердюгин.

Ночью 6 сентября телеканал LifeNews узнал о резком ухудшении здоровья режиссера. По информации издания, Рязанов был госпитализирован с подозрением на инфаркт.

newsru.com/фото: Vida Press