Российские звезды
6 декабря 2020 г., 16:24

Закулисье «Песни года»: нестареющая Ротару, скандал с Киркоровым и исхудавшая Гагарина

Otkrito.lv

Декабрь – время подведения итогов, в том числе и музыкальных. В субботу в Москве с соблюдением всех мер коронавирусной безопасности прошел главный концерт России — «Песня года».

Звезды на сцене и за кулисами "Песни года-2020"

gallery icon
25

Наверно, самой долгожданной его гостьей стала София Ротару, которая специально по такому поводу приехала из Киева. Артистка не смогла отказать давнему другу Игорю Крутому, тем более она участвует в этом музыкальном фестивале с самого его основания в 1973 году, пропустила лишь один раз — в 2018-м.

София Ротару с семьей в день празднования 50-летия ее сына

gallery icon
8

Честно отсидев двухнедельный карантин в столичной квартире, София Михайловна появилась в ВТБ Арене. Розовый пуховик, белые джинсы и кроссовки, лицо закрыто стильной защитной маской. Через полчаса 73-летняя звезда вышла из гримерки в блестящем костюме, который к легендарной «Червоне руте» сменила на эффектное красное платье. Разумеется, публика искупала легенду сцены в овациях, зал аплодировал Ротару стоя. Но поразила она не только своим выступлением (кстати, представила новую песню «Сердце размером с солнце»), но и моложавым видом. «Она вообще не стареет!» — шептались за кулисами. Гадая, что же тут сыграло большую роль, — прекрасная генетика или искусная пластическая хирургия.

Киркоров, Лобода, Гагарина, Ротару, Лазарев на фестивале "Песня года-2019"

gallery icon
7

Коллега Софии Михайловны – Валерий Леонтьев, который за время пандемии сбросил около 8 килограммов, демонстрировал подтянутую фигуру. Вот кому точно не дашь его годы — а весной «Казанове всея Руси» как-никак исполнится 72 года.

Филипп Киркоров в Instagram в 2020 году

gallery icon
75

Не обошлось за кулисами «Песни года» и без небольшого скандала. Филипп Киркоров, который приехал получать дипломы фестиваля за дуэт «Ролекс» с Давой и «Романы», немного опоздал на репетицию своих номеров. За что поп-королю объявил выговор бессменный режиссер мероприятия — Александр Ревзин. Мол, концерт-съемка, начинать нужно вовремя, а ты задерживаешь процесс. Киркоров в ответ за словом в карман не полез, после чего, уже за сценой, еще раз высказал свое недовольство. Кстати, ругаются товарищи уже не в первый раз — что-то подобное уже случалось на «Новой волне». Что поделать, творческий процесс — он такой, эмоциональный.

Валерий Леонтьев в Instagram

gallery icon
43

Несмотря на словесную перепалку, Киркоров пребывал в прекрасном настроении, ностальгировал, как 30 лет назад впервые получал награду за песню «Не смотрите на часы» на стихи Леонида Дербенева. А вот для Давида Манукяна диплом «Песни года» стал первым — через 30 лет блогеру точно будет, что вспомнить. Кстати, артисты выбрали для выхода в свет практически парный лук — с ног до головы нарядившись в любимый Филиппом Balmain.

Также лауреатами фестиваля стали Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Григорий Лепс, Николай Басков и Даня Милохин, Леонид Агутин, Димаш Кудайберген, Лолита, Artik&Asti и многие другие. Певицей года признали Диану Арбенину, чем повергли саму исполнительницу в шок. А певцом — Диму Билана.

Немного удивила присутствующих своей худобой Полина Гагарина, которая выбрала для выхода в свет маленькое черное платье. Сейчас певица находится в стадии развода с мужем — фотографом Дмитрием Исхаковым. Пара подала заявление пару недель назад на один из мировых участков, там определят порядок общения с их общей трехлетней дочерью Мией. А после, по слухам, супруги намерены разделить совместно нажитое имущество.

Полина Гагарина в Instagram в 2020 году

gallery icon
90

Для многих пар карантин стал проверкой на прочность, но кого-то он, наоборот, сблизил с родными.  «У меня это был год семьи, такой получился затянувшийся отпуск, — откровенничала с журналистами Кристина Орбакайте. — Много времени проводила с младшей дочкой и мужем. Появилось много общих тем, интересов. Сейчас вот отъехала от них, и уже непривычно».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Николай Басков в Instagram в 2020 году

gallery icon
16

Общую же мысль всех звезд, организаторов и журналистов относительно 2020 года выразил блестящий во всех смыслах Николай Басков. «Скорее бы он уже закончился и мы перестали ходить в масках, зрители вернулись в залы, — сказал певец. — Это был шоковый год. Сначала все отдохнули, три месяца никто не беспокоился. Я, помню, даже сказал тогда: «Господи, спасибо, что услышал мои молитвы!» Но потом понеслось. Надеюсь, скоро все мы вернемся к нормальной жизни. Будем летать на самолетах и целоваться без масок».

Звезды в масках из-за коронавируса

gallery icon
40