фото: Instagram
Стали известны новые подробности скандала Сафронова на «Битве экстрасенсов»
Российские звезды
27 ноября 2020 г., 17:34

Стали известны новые подробности скандала Сафронова на «Битве экстрасенсов»

Otkrito.lv

26 ноября телеканал ТНТ официально сообщил, что известный иллюзионист Сергей Сафронов больше не является ведущим шоу «Битва экстрасенсов». Мужчину, проработавшего в шоу с самого первого его сезона, обвинили в том, что он дал подсказку одному из конкурсантов — что, конечно же, противоречит правилам телевизионного конкурса.

Вскоре в Сети всплыли куда более пикантные подробности этой ситуации. Все благодаря ведьме Алине Вердиш, которая якобы назвала точные суммы за подсказки Сафронова на испытаниях.

За Сергея уже успел вступиться его коллега по шоу Марат Башаров. Телеведущий усомнился в подобном поступке иллюзиониста, сославшись как на его четкую позицию скептика, так и на весьма высокую зарплату.

А вот близкий друг Сафронова уверен: скандал случился из-за того, что руководство «Битвы экстрасенсов» было недовольно позицией иллюзиониста по поводу нереальности всего сверхъестественного — и ироничными интервью на эту тему, которые он нередко дает. А еще потому, что та самая Алина Вердиш, которая явно была неравнодушна к Сергею, просто хотела отомстить.

Съемки 20-го сезона "Битвы экстрасенсов"

gallery icon
9

«Это месть и конкретная подстава со стороны этой бездарной гадалки-мошенницы. Вердиш преследовала Сафронова в весьма фанатичной форме почти год. За несколько месяцев до начала съемок ей удалось уговорить Сергея взять ее на свой творческий курс. Сережа учил ее входить не только в образ экстрасенса, но и проживать другие роли. Вердиш набралась наглости и начала просить, чтобы он помог ей победить. Но он, конечно, отказался. Не получив желаемого, в ход пошли угрозы», — рассказал на условиях анонимности мужчина телеграм-каналу Life Shot.

Сам Сафронов тоже считает, что Вердиш так могла ему отомстить за отказ. Мужчина не собирается вдаваться в детали их взаимоотношений. Он лишь сообщил, что собирается обратиться в суд.

«Давайте рассуждать здраво: если бы я действительно лоббировал ее в программу, у нее результат конкурсов был бы иным, и ее не срезали бы в самом начале. Я всего лишь занимался с ней каждый день актерским мастерством и давал задания», — рассказал иллюзионист телеграм-каналу.

Больше всего Сафронова удивляет позиция телеканала ТНТ. По словам Сергея, он действительно больше не работает в «Битве», но по собственному решению, никак не связанному со скандальными темами, которыми давно окружен этот проект.

«"Битва экстрасенсов» — это шоу, и я не раз об этом заявлял и даже говорил о том, что туда приходит огромное количество шарлатанов. Руководство программы всегда знало мою позицию на этот счет. Я не был уволен с подобной формулировкой, а покинул этот проект еще несколько недель назад по причине несовпадения графиков съемок. Мы готовим сейчас очень сложный телепроект, а также шоу, и это для меня в приоритете''», — заключил он.

Кастинг в шоу "Битва экстрасенсов" в Риге 4 июля 2019 года

gallery icon
67