Выходы Софьи Эрнст в свет

gallery icon
11
Российские звезды
21 ноября 2020 г., 16:21

"Обеспеченные родители не заботились обо мне": жена Константина Эрнста о бедном студенчестве

Otkrito.lv

Сегодня Софья Эрнст — востребованная актриса и супруга одного из самых влиятельных медианачальников России. Однако еще несколько лет назад она была стеснена в средствах.

32-летняя Софья Эрнст родилась в богатой семье: ее отец, Павел Заика, был главой российского представительства одного латвийского банка. После школы девушка пошла учиться на экономиста и с весьма неплохими результатами закончила университет. Однако Софья так и не поработала по специальности. Сначала девушка устроилась в модный Дом Ulyana Sergeenko, а затем решила учиться на актрису — она всегда мечтала о сцене.

Со стороны может показаться, что заниматься любимым делом Эрнст помогло финансовое благополучие ее семьи. Однако знаменитость уверяет: все было совсем иначе. С ранних лет родители упорно твердили ей, что их успех не распространяется на нее: она всего должна добиться сама. «Я тогда так ссорилась с родителями! Я была возмущена: "Мы же обеспеченные люди, а мои одногруппники из семей с гораздо меньшим достатком имеют карманных денег намного больше, чем я. Вы совершенно не заботитесь обо мне!"», — вспомнила Эрнст.

Впрочем, сегодня Софья благодарна родственникам за такое суровое воспитание. «Это заставило меня шевелиться и придумывать, как мне самой получить то, что я хочу. Не ждать, когда упадет с неба, а брать все в свои руки», — поведала актриса в интервью изданию «Собака».

Отчасти по этой причине сегодня супруга главы Первого канала не понимает «повсеместный инфантилизм и ожидания, что кто-то тебе должен». И уж тем более того, что люди стесняются браться за мелкую работу в надежде получить большее развитие в будущем. «Есть такая установка в обществе — нужно сразу же быть великим, сразу же транслировать идеальную картинку. Этот страх несовершенства очень мешает. Я и официанткой в ресторане работала, и в шоуруме — и никогда этого не стеснялась. Если честный труд приносит деньги, за него не может быть стыдно. Стыдно не реализовывать свой талант, стыдно не идти к своей мечте», — заключила звезда.

фото: Instagram