Российские звезды
2 октября 2020 г., 15:35

Исполнительницу хита «Ту-лу-ла» Чичерину обстреляли в Карабахе — и ее спасла кошка

Otkrito.lv

42-летняя певица Юлия Чичерина попала под обстрел азербайджанских беспилотников в Нагорном Карабахе.

Юлия Чичерина в Instagram в 2020 году

gallery icon
32

Об этом со ссылкой на военных корреспондентов сообщили 2 октября российские СМИ. Обстрел произошел примерно через час после того, как Чичерина опубликовала в Instagram фото в защитном снаряжении с эмблемой войск Армении.

Позже информацию об обстреле певицы подтвердили ее супруг архитектор Сухраб Раджабов, который поехал в зону армяно-азербайджанского конфликта с женой, и ее представители, а затем и сама Чичерина призналась, что приехала в непризнанный Нагорный Карабах, чтобы дать концерт в окопах. По ее словам, она услышала взрыв и сигнал воздушной тревоги, а потом увидела разбомбленный мост — и поняла, что срочно нужно искать укрытие.

"Прятаться особо было негде, из машин нас повыгоняли. Я спряталась под навесом какой-то закрытой торговой лавочки, там была кошка. Кошки бегут от налетов, и собаки тоже, так что кошка спасла, рыжая такая", — цитирует исполнительницу хита нулевых «Ту-лу-ла» RT. Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном началось 27 сентября, когда Минобороны Азербайджана заявило о начале контрнаступательной операции в ответ на действия ВС Армении, которые, по словам азербайджанской стороны, «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе». Минобороны Азербайджана регулярно публикует видеозаписи артиллерийских обстрелов, в непризнанной Нагорно-Карабахской республике заявляют, что обстрелам подвергается и столица — Степанакерт.

Юлия Чичерина в 2017-2018-х годах

gallery icon
45
recent icon

Последние

popular icon

Популярные