Российские звезды
15 августа 2020 г., 19:46

Звезды, которые потеряли здоровье и даже жизнь, худея на таблетках

Otkrito.lv

Мода на жесткие диеты и другие сомнительные методы похудения понемногу сходит на нет, хотя еще совсем недавно ради стройной фигуры женщины были готовы на все. Таблетки для похудения – один из самых популярных и при этом самых опасных способов быстро избавиться от лишних килограммов, но даже несмотря на это, многие знаменитости худели именно на них.

Анфиса Чехова в купальниках и нижнем белье

gallery icon
110

Анфиса Чехова

Сегодня Анфиса Чехова правильно питается и занимается спортом, а потому с легкостью теряет лишние килограммы. Но были времена, когда известная телеведущая худела на «волшебных» таблетках. Звезда признается, что в юности она выпила немало подобных таблеток, и эффект от них был действительно ошеломляющий. Однако килограммы, сброшенные таким путем, быстро возвращались, а вместе с ними появлялись еще и серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому сегодня, когда Анфисе предложили стать «лицом» очередных таблеток для похудения, она решительно отказалась.

Тима Брик

В 2016 году российский шоу-бизнес потрясла новость о смерти 29-летнего продюсера Прохора Шаляпина – Тимы Брика. Позже стало известно, что молодой человек, страдавший сахарным диабетом, незадолго до трагедии стал принимать запрещенные в России таблетки для похудения. Многие предположили, что именно они стали причиной сердечного приступа, от которого скончался Брик. Близкий друг Тимы, пластический хирург Гайк Бабаян, на глазах у которого случилось несчастье, говорит, что на этих таблетках «сидит» добрая половина отечественного шоу-бизнеса.

Корнелия Манго

Корнелия Манго подошла к вопросу похудения со всей серьезностью. Звезда «Фабрики звезд» следовала советам диетолога и занималась с персональным тренером в зале. Последний предложил Корнелии достать для нее препараты, которые помогут ей быстро и эффективно сбросить вес. Артистка согласилась, и результат действительно не заставил себя ждать - за считанные недели девушка потеряла около 30 килограммов! Последствия тоже были не за горами: через несколько дней Корнелия оказалась в реанимации с диагнозом "сахарный диабет". Сегодня звезда вынуждена тщательно контролировать свое питание, образ жизни и нагрузки, ведь с таким диагнозом шутки плохи. Манго уверена: если бы не таблетки для похудения, сейчас ее жизнь была бы совсем другой.

Ксения Бородина в период с 2008 по 2011 год

gallery icon
18

Ксения Бородина

Это сегодня фигуре Ксении Бородиной можно только позавидовать. А несколько лет назад телеведущая боролась с лишними килограммами всеми доступными способами. Звезда не скрывает, что после первой беременности она была настолько недовольна своим телом, что «села» на таблетки для похудения. Ксения быстро сбросила 5-6 килограммов, а потом начался настоящий кошмар. Звезда не могла нормально спать, ее постоянно трясло, а от еды воротило в прямом смысле этого слова.

Ксения Бородина в Instagram в 2020 году

gallery icon
27

Несмотря на то что она пила только воду, вес стал стремительно расти. Врачи поставили неутешительный диагноз: нарушение обмена веществ. Вернуться к нормальной жизни было непросто, но Ксения справилась – правильное питание и тренировки вернули телеведущей стройное тело и уверенность в себе.

Лолита Милявская на сцене и за кулисами

gallery icon
25

Лолита

Лолита – одна из самых честных представительниц отечественного шоу-бизнеса. Певица не скрывает, что в ее жизни тоже был период, когда она принимала таблетки для похудения. В эфире «Пусть говорят» Лолита призналась: «Было время, когда не пить тайские таблетки считалось моветоном, их пили все певцы... Первый раз я пропила их в 90-х годах, еще в дуэте «Академия». С головой было плохо. Теряла сознание на одной песне. Брали мы все в одном месте у человека, который сейчас сидит. Его единственного посадили за распространение таблеток. Я считаю, посадили незаслуженно. Он советовал к этим таблеткам еще витамины, которые я не пила. В общем, неправильно принимала препарат».

Роман Трахтенберг

Смерть в прямом эфире. У Романа Трахтенберга случился сердечный приступ во время эфира на радиостанции. Позже друзья и родственники ведущего рассказали, что незадолго до трагедии Роман готовился к роли в кино, для которой нужно было сильно похудеть. Мужчина не скрывал, что принимает специальные таблетки для потери веса, но разве он мог предположить, к каким последствиям они могут привести…

Наталья Крачковская

В попытках сбросить вес Наталья Крачковская тоже решилась на отчаянный шаг – тайские таблетки. Артистка стремительно потеряла около 15 килограммов, но затем случился сбой: Наталья Леонидовна перестала есть, но начала набирать вес. В какой-то момент звезда оказалась в реанимации, где врачи несколько месяцев боролись за ее жизнь. В одном из интервью Крачковская рассказывала, что врачи долго не могли поставить диагноз, и ей пришлось признаться, что она пропила два курса тайских таблеток. Это дало очень серьезные осложнения на сердце артистки, которое в итоге не выдержало… В 2016 году Крачковская умерла от сердечного приступа.