фото: кадр программы "Прямой эфир"
"Папа избивал меня до крови": дочь автора "Чебурашки" раскрыла страшную правду
Российские звезды
30 мая 2020 г., 12:24

"Папа избивал меня до крови": дочь автора "Чебурашки" раскрыла страшную правду

Otkrito.lv

Единственная дочь знаменитого детского писателя Эдуарда Успенского шокировала признаниями о жизни с ним. Татьяна уверяет, что ее отец был настоящим домашним тираном.

Прощание с Эдуардом Успенским

gallery icon
24

Автора книг о Чебурашке и крокодиле Гене не стало два года назад: он ушел из жизни в 80-летнем возрасте. Дочь Успенского призвала не присваивать литературной премии "Большая сказка" имя своего отца. Татьяна решилась рассказать правду о том, каким он был на самом деле. 

Женщина заявила, что дома детский писатель превращался в настоящего тирана. Он думал, что из-за его звездного статуса ему позволено всё. "Это всегда крик, ор и мат с его стороны, иногда - побои до крови. Папа жил умом. Чувства были не для него. Или их не было, или он их выключал осознанно. Бил он меня несколько раз до крови", - рассказала Татьяна в студии программы Андрея Малахова. 

Она призналась, что хотела наладить отношения с отцом, но в итоге оказалась в секте Виктора Столбуна, где работала от рассвета до заката. Туда дочь привел сам Успенский. "Этот человек, лидер секты, бил детей палками, постоянно проявлял агрессию. Я там три с половиной года прожила. Папа его поддерживал до конца жизни. Приезжал к нему периодически», — заявила наследница писателя.

фото: кадр программы "Прямой эфир"

После таких ужасов Татьяна на долгие годы оборвала общение с отцом. Однако она была вынуждена обратиться к нему за помощью, когда тяжело заболел ее сын. Успенский отказал в этой просьбе. В студии появилась и бывшая жена Эдуарда. Элеонора Филина подтвердила слова дочери автора, заявив, что и ей пришлось столкнуться с рукоприкладством с его стороны.

Многие обвинили Татьяну в жажде наживы. После смерти писатель не оставил ни копейки единственной дочери: всё свое состояние он завещал последней жене Елене. Сама женщина это опровергает, уверяя, что в таком случае она бы судилась за наследство. «Я хочу, чтобы все знали правду. Мой отец много лет оскорблял маму. Он знал, что у нее рак груди, но вместо поддержки отправил ее в секту и бросил там. Вот таким он был человеком», — поделилась она. 

фото: кадр программы "Прямой эфир"