Российские звезды
19 апреля 2020 г., 11:21

Как Яна Рудковская, Олег Газманов, Альбина Джанабаева и другие звезды отметили Пасху

Otkrito.lv

Сегодня православные отмечают светлый праздник Пасхи. Несмотря на то, что в этом году торжество проходит в условиях карантина, это ничуть не омрачает происходящего. Люди с удовольствием ждали воскресенья, чтобы ощутить духовное единство и получить приятные эмоции.

Не упустили возможности прикоснуться к важному событию и знаменитости. Звезды шоу-бизнеса заранее начали подготовку к Пасхе, о чем с удовольствием рассказывали в социальных сетях. Так, Яна Рудковская показала подписчикам, как вместе с близкими украшает дом и разрисовывает куриные яйца. 

«Хочется вспомнить как красиво было у нас в прошлом и позапрошлом году! Приятно, что и в этом году друзья шлют цветы, пасхальные подарки и куличи. Жизнь не останавливается, мы ждем этот прекрасный праздник, как никогда», — отметила продюсер.

Несмотря на пандемию Covid-19, мир готовится к Пасхе

gallery icon
28

Главный помощник для Рудковской в предпраздничной суете сын Саша — наследник с интересом участвовал в процессе и придумывал неординарные рисунки для угощений.

Карантин в семье Яны Рудковской во время пандемии коронавируса

gallery icon
53

Не отстает от Яны и Альбина Джанабаева, которая решила сама испечь пасхальные куличи. Видеороликом приготовления традиционного блюда певица поделилась с поклонниками. В клипе исполнительница сама месит и раскатывает тесто, после чего ставит мучные изделия в духовку. «Плюшки, ватрушки, куличики… Все напекли?» — обратилась звезда к публике. 

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева в Instagram

gallery icon
29

Недавно Валерий Меладзе признался, что распустил весь обслуживающий персонал на период пандемии, поэтому Альбина все делает по дому сама. Певец тоже не отказывается от бытовых дел. Валерий с удовольствием помогает супруге по хозяйству: гладит одежду и накрывает на стол. Кроме того, артист обещал собственноручно приготовить пасхальные яйца.

Настоящее пасхальное настроение царит в доме Газмановых. Звездная чета трепетно относится к светлому празднику. «Огонь встретили, куличи и яйца освятил хозяин, молитву прочитали, друзьям отправили подарки и получили от них! Поговорили по телефону с Духовником Батюшкой. Ангелы в доме летают! Теперь главное не ругаться из-за мелочей! На Душе благодать!» — отметила супруга певца. 

Снимками с праздничной сервировкой стола поделились также Наталья Подольская, Ксения Бородина, Елена Ксенофонтова, Стас Михайлов, Игорь Николаев, Кэти Топурия, Слава, Татьяна Брухунова и Евгений Петросян, Лариса Гузеева и другие известные личности.

фото: Instagram

А Андрей Кончаловский предложил поклонникам поучаствовать во флешмобе. «Очевидно, что в этом году нас ждет самая необычная Пасха. Я прошу вас: запишите видео, как вы готовитесь к празднику и как его отмечаете», — написал режиссер.