Звезды в масках из-за коронавируса

gallery icon
40
Российские звезды
16 марта 2020 г., 19:37

Отмена гастролей, урон бизнесу: как коронавирус меняет жизнь звезд

Otkrito.lv

Весь мир с каждым днем все больше страдает от коронавируса — люди теряют работу, деньги, возможность путешествовать, развлекаться. Ничего не остается, как сидеть на карантине и надеяться, что скоро все станет прежним. Вирус серьезно повлиял и на деятельность российских звезд — концерты отменяются, бизнес рушится...

Леонтьев не стал рисковать

Певец Валерий Леонтьев по своей инициативе отменил концерты в Подмосковье, не дожидаясь официальных заявлений.

«Я принял сложное, честно скажем, непопулярное решение — я отменяю все свои концерты в Подмосковье. Нельзя рисковать здоровьем других людей. Осознавая, какая это ответственность — собирать в ограниченном пространстве большое количество зрителей, любой из которых может оказаться прилетевшим из «красной зоны» или находиться в контакте с таким человеком, я решил отложить свои концерты до лучших времен. Тем более на моих выступлениях бывает немало детей и людей в возрасте, которые традиционно находятся в повышенной зоне риска», — сообщил артист.

Валерий Леонтьев в разном возрасте

gallery icon
19

Бизнесу Рудковской нанесен урон

Продюсер Яна Рудковская после посещения Парижа честно отправилась на карантин — бизнесвумен 14 дней отсидела дома, хотя и призналась, что ей было скучно. Яна рассказала, что каждые пять часов мерила температуру, у нее дома стоят антисептики, она все время моет руки с мылом. Но из-за коронавируса ей пришлось отменить гастроли. «Нанесен урон моему бизнесу. Для меня это очень тяжело, — призналась Рудковская.

Яна Рудковская в Париже в марте 2020 года

gallery icon
7

Телепередачи без зрителей

Команда «Вечернего Урганта» с понедельника снимает выпуски передачи без гостей в студии: «Мы очень дорожим здоровьем наших зрителей, и, несмотря на то, что их реакция в зале — неотъемлемая часть нашей программы, мы приняли решение снимать без аудитории в студии».

Ток-шоу «Пусть говорят» также с понедельника снимают без зрителей: пока будут идти выпуски, записанные до этого решения. Ну а команда передачи переоборудует студию для съемки в новом формате. Таким образом обезопасили и массовку, которая приходила сюда на заработки, и звездных гостей, экспертов и сотрудников телепередачи.

Собчак рада

Тележурналист Ксения Собчак в свойственной ей манере назвала плюсы пандемии — например, ее сын Платон больше не ходит в детский сад, а это значит, что они больше времени проводят вместе.

Ксения также поделилась забавным изображением, на котором показана опасность заражения вирусом при рукопожатиях разного рода. Вероятность заразиться сведена к нулю, если совершенно не касаться рук посторонних. «Надо сказать, я и до коронавируса не любила лобзаться и трогать чужие, иногда, увы, потные ладошки. Надеюсь, когда эпидемия стихнет, правило приветствовать друг друга кивком головы задержится с человечеством», — написала Собчак.

Ксения Собчак в Instagram в 2020 году

gallery icon
71

Чем заняться дома

Телеведущая Юлия Меньшова, рассуждая о коронавирусе, вспомнила, как в детстве мечтала о том, чтобы в школе прорвало трубы и занятия были отменены. «И тогда — мечтала я! — прям с порога школы я развернусь, дойду до метро, потом автобус, потом пешком минут 15, потом подъезд, дверь квартиры, достаю ключ, вхожу, иду в комнату, раздеваюсь и снова — брык в кроватку под одеяло! И спать! Буду спать! Долго! Насчет карантина у меня тоже есть мечты, связанные со сном», — призналась Юлия, добавив, что в случае карантина будет читать книги, пересмотрит все сериалы, а еще — будет шить брошки.

Юлия Меньшова в Instagram в 2017-2019-х годах

gallery icon
62

«Семейные обеды и ужины — тоже нечастая радость в нашем доме, редко удается прям вот всем собраться. Что еще? Длинные разговоры с друзьями по видеосвязи. Настольные семейные игры опять же. У нас их целый шкаф в запасе. И только в отпуске удается оттянуться... Короче, так, глядишь, двух недель и не хватит на все эти развлечения. Еще и ныть начнем: как? карантин уже кончился? Погодите... мы же только во вкус вошли!» — порассуждала Меньшова.