Мировые звезды
22 февраля 2020 г., 14:36

Долгожданное воссоединение: сериал «Друзья» скоро вернется на экраны

Otkrito.lv

О возвращении культового ситкома заговорили шесть лет назад. Тогда не все актеры из знаменитой шестерки были готовы вернуться в проект. После долгих уговоров звезды сериала дали согласие на съемки специального выпуска, который выйдет на экраны через два месяца.

Сериал "Друзья"

gallery icon
43

Долгожданный релиз сериала «Друзья» выйдет на канале HBO, представители которого уже подтвердили, что премьера продолжения ситкома намечена на май 2020 года. Известно, что на экране появится весь «золотой состав»: закоренелая шестерка старых приятелей, полюбившаяся публике еще в 90-е годы.

фото: Скриншот видео

Режиссером и продюсером выступит Бен Уинстон, который, по данным телекомпании, сотрудничал с создателями оригинального сериала в процессе работы.

Поклонники сериала с нетерпением ждут новый выпуск даже спустя 25 лет после окончания показа. Однако возвращение сериала телевизионщикам далось нелегко. На пути к воссозданию популярного проекта пришлось потратить немалые усилия, чтобы урегулировать все несостыковки в плотных графиках звезд.

К тому же, остро стоял и финансовый вопрос. Создателям пришлось пойти на внушительные траты, чтобы выкупить права на трансляцию самого ситкома — около 78 млн долларов в год. А после напряженных переговоров с артистами выделить им щедрые гонорары от 3 до 4 миллионов долларов.

Звезда сериала "Друзья" Кортни Кокс в Instagram

gallery icon
27

По словам инсайдеров, в процессе подготовки было трудно убедить главных актеров в актуальности мероприятия.

«Я просто не думаю, что это возможно, учитывая разные карьерные пути каждого из нас. Я думаю, все это чувствуют: зачем связываться с тем, что совершенно правильным образом закончилось? Я ничего не хочу делать ради денег. Это должно иметь творческий смысл. Но ничто из того, что я слышал до сих пор, представленное нам, не имеет смысла», — утверждал ранее Дэвид Швиммер. Но, судя по всему, сотрудники HBO смогли грамотно выстроить диалог со звездами на радость публике.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт за кулисами SAG-Awards-2020 20 января 2020 года

gallery icon
10

Напомним, что комедийный сериал о жизни близких друзей в Нью-Йорке транслировался на канале NBС с сентября 1994 по май 2004 года.

Ситком состоял из десяти сезонов, содержащих, в общей сложности, 236 эпизодов. Проект получил большое количество различны наград, включая шесть премий «Эмми» и один «Золотой глобус».

Подруги Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

gallery icon
13

К слову, самой успешной актрисой из «дружной» компании стала Дженнифер Энистон. Звезда регулярно снимается в кино и сериалах, появляется на светских мероприятиях и премиях. Энистон стала настоящим секс-символом Голливуда и успела завоевать сердца самых завидных женихов Америки. Тем не менее, благодаря популярности шоу, остальные звезды сериала тоже смогли обеспечить себе безбедное существование на долгие годы. 

Дженнифер Энистон в молодости

gallery icon
12