фото: Instagram
Forbes назвал российских звезд, которые заработали больше всех на Instagram
Российские звезды
20 ноября 2019 г., 12:26

Forbes назвал российских звезд, которые заработали больше всех на Instagram

Otkrito.lv

Forbes изучил, кто больше всего зарабатывает на рекламе в российском Instagram, и составил первый рейтинг блогеров соцсети.

Телеведущая, бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак возглавила рейтинг блогеров российской версии журнала Forbes, которые больше всего зарабатывают на рекламе в Instagram. Ее доход издание оценило в один миллион шестьсот тысяч долларов.

Ксения Собчак в Instagram в 2019 году

gallery icon
77

На втором и третьем месте телеведущие Регина Тодоренко и Ольга Бузова. Они заработали на рекламных контрактах в социальной сети по 860 тысяч долларов.

Регина Тодоренко в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
66

Ольга Бузова в Instagram в 2019 году

gallery icon
133

Далее в рейтинге расположились автоблогер Алан Енилеев, певицы Полина Гагарина и Елена Темникова, боец Хабиб Нурмагомедов, актриса Анна Хилькевич, продюсер Яна Рудковская , модель Дарья Клюкина , блогер Ида Галич, певица Вера Брежнева, ведущая Ирена Понарошку, блогер Виктория Боня и актриса Наталья Рудова. Их доход от рекламы в Instagram, по данным Forbes, составил от 850 тысяч до 400 тысяч долларов.

Издание отмечает, что точный объем рынка рекламы в российском Instagram неизвестен, поскольку "большая часть контрактов до сих проходит всерую".

Выходы Натальи Рудовой в свет

gallery icon
7

Ида Галич в Instagram в 2019 году

gallery icon
31

Вера Брежнева в период с 2008 по 2018 год

gallery icon
115

Выходы Яны Рудковской в свет

gallery icon
20