фото: Dmitry Bulanov/TASS/All Over Pre/ Vida Press
Репортаж: как прошла свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова
Российские звезды
13 сентября 2019 г., 10:47

Репортаж: как прошла свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова

Otkrito.lv

В прошлом году в жизни 37-летней журналистки и телеведущей случились грандиозные перемены в личной жизни. Собчак рассталась со своим мужем и отцом сына Платона Максимом Виторганом, потому что влюбилась в режиссера Константина Богомолова. Их роман развивался стремительно, да так, что сегодня они играют свадьбу!

Свадьба Ксении Собчак и Константина Богомолова

gallery icon

Накануне грандиозного события Ксения дала интервью журналу Tatler, в котором впервые рассказала историю любви с Константином.

Оказалось, что Собчак и Богомолов познакомились пять лет назад, и тогда между ними был исключительно профессиональный интерес — Ксения брала интервью у режиссера. Первое впечатление о Константине оказалось не самым лестным. "Я про себя подумала еще тогда: "Скучно говорит. Умный, но скучный", — вспоминала телеведущая.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

gallery icon

Общение с Богомоловым возобновилось только в мае прошлого года, причем, с подачи самого Виторгана. "Максим часто был на спектаклях Константина, и я тоже. Мы тогда совсем не общались с Костей, и вот он нас пригласил. Помню, я еще спросила: "Это точно?" Константин говорит: "Точно". Мы приходим в театр, а билетов нет. Я подумала: "Ну что за необязательный человек!". Но все началось два месяца спустя. В конце июля 2018-го — я тогда еще была главным редактором L'Officiel — мне пришла в голову идея сделать материал о двух людях, изгнанных из МХТ: о Саше Молочникове и Богомолове", — делилась Ксения.

Режиссер Константин Богомолов

gallery icon

Обсуждение материала быстро превратилось в дружескую беседу. Однако лучше узнав друг друга, Ксения и Константин поняли — их связывает нечто большее. "Я этого совершенно не ждала и не желала, чтобы так происходило. Но ты не можешь этому противостоять, — отмечает журналистка. — Собственно, любовь — единственное чувство, которое ты не в силах контролировать. У меня был период когда я честно старалась. Но как только ты запрещаешь себе о чем-нибудь думать, собираешь волю в кулак, становится еще хуже. Потому что ты начинаешь думать об этом максимально. Как о розовом слоне. Это был сложный период, который мы по-разному переживали".

Свадьба Ксении Собчак и Максима Виторгана в феврале 2013 года

gallery icon

В интервью Ксения также рассказала, что хочет не только пожениться, но и обвенчаются. Собчак считает это очень красивой традицией. "Да и когда еще в церковь зайдешь в короне? Красивые традиции и обряды – это то, что навсегда останется в памяти", - говорит Ксения.

С утра в Instagram невеста поделилась двумя праздничными снимками: браслетов и платья, признавшись, что готова к главному дню.

Позже в СМИ появилось видео того, как влюбленные приехали в ЗАГС. Сделали они это на катафалке с надписью "Только смерть разлучит нас". Ксения выглядела невероятно счастливой!

Около полудня Константин и Ксения стали мужем и женой - оба во второй раз! 

Следом Собчак и Богомолов вышли из дверей ЗАГСА, попозировали фотографам, улеглись в катафалк на красный траурный бархат и уехали.

По данным "Московского комсомольца", днем гости стали собираться в Храме Большого Вознесения. 

Оказывается, Собчак и Богомолов по дороге бросили катафалк и подъехали к храму на праздничной карете с четырьмя лошадьми. Церемония венчания состоялась!

фото: Instagram

К 18.30 гости начали съезжаться на празднование свадьбы в Музей Москвы. 

Среди гостей - ресторатор Аркадий Новиков, дизайнер Андрей Бартенев, певцы Филипп Киркоров, Дмитрий Маликов, дизайнер Валентин Юдашкин, телеведущий Владимир Познер, продюсер Яна Рудковская, шоумен Игорь Верник, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, продюсер и композитор Виктор Дробыш, экс-супруга лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова Матильда, режиссер Федор Бондарчук, певица Глюк'oZa, актриса Рената Литвинова,  фигуристка Татьяна Навка.