фото: Instagram
"Ощущение неутомимости не покидает": 45-летняя Мария Порошина впервые рассказала о жизни после рождения пятого ребенка
Российские звезды
8 августа 2019 г., 11:26

"Ощущение неутомимости не покидает": 45-летняя Мария Порошина впервые рассказала о жизни после рождения пятого ребенка

Otkrito.lv

В январе этого года 45-летняя актриса стала мамой в пятый раз. У Порошиной впервые родился мальчик, которого она назвала Андреем.

В интервью 7days Мария рассказала, что появление сына она отрепетировала в кино. "В комедийном сериале «Родители», который снимает режиссер Александр Жигалкин и новый сезон которого покажут совсем скоро на канале «Супер», у моей героини три разновозрастных сына. А так как съемки идут довольно долго, я успела получить определенный опыт общения с мальчишками. Когда мы психологически разбирали сцены, в которых показаны отношения сыновей с мамой, для меня открылось много нового", - поделилась актриса.

Мария Порошина в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon

Порошина считает, что проект «спровоцировал» появление в семье мальчика, к чему она не была раньше готова. Более того, Мария и сейчас была уверена, что родится девочка! "Кстати, у моего партнера по «Родителям» Александра Самойленко, наоборот, росли три сына. Но какой мужчина не мечтает о лапочке-дочке?! И вот совсем недавно у Саши родилась долгожданная девочка. Просто чудо какое-то!", - восклицает Порошина.

Первый ребенок актрисы появился на свет 23 года назад, но для Марии по восприятию не было никакой разницы между "Ощущение неутомимости и неуемной молодости меня, во всяком случае, не покидает!", - говорит экс-жена Гоши Куценко. 

Каким же растет маленький Андрей? Многодетная мать говорит, что мальчик очень позитивный, постоянно улыбается. "Ребенок в таком возрасте, в самом-самом начале своего пути — это ангел! Любуешься на него, а он в ответ смотрит преданными глазами, в которых полное, абсолютное доверие родителям. Ребенок без слов говорит тебе о своей божественной любви. Это все не только умиляет, но и «собирает», ты чувствуешь еще больше ответственности за малыша. Ведь он послан тебе, чтобы ты его воспитала, взрастила из него хорошего человека".

Дочь Марии Порошиной и Гоши Куценко Полина

gallery icon

Старшие дети совсем не ревнуют брата к маме - наоборот, они Андрея обожают! "Глаша (ей 3,5 года) постоянно братика целует, обнимает, хохочет с ним. Она девочка активная — как прижмет его к себе от души! Иногда из-за этого Андрюша буркнет, а потом как заулыбается, потому что очень любит ее, самую младшенькую! Так смешно, когда наш маленький мужичок лежит хозяином и снисходительно посматривает на крутящихся вокруг него девчонок, которые его зацеловывают! Груняша (ей девять) ему поет песенки, и он взглядом дает понять: «Да, твой голос на мамин совсем не похож, но ты тоже неплохо поешь….» А Сима (ей скоро исполнится четырнадцать) смотрит на Андрюшу и говорит: «Боже мой, как мило, ну как же это все мило!» А ведь у нее сейчас переходный возраст, когда из подростка сложно выжать какую-то активную, открытую реакцию".

Дети помогают маме в уходе за малышом - моют бутылочки, дают соску и никогда не отказывают Марии в просьбах. "А самая старшая — Полина — вообще может быть второй мамой Андрюше, так хорошо она с ним справляется. Это и неудивительно, при ней же выросли три младшие сестры.  Правда, Полина живет не с нами. Каждый ее приезд — это праздник в доме. Она заходит, говорит: «Я приехала!» — и все к ней слетаются. Кстати, молодой человек Полины Ян тоже нам с Андрюшей помогает. Он прекрасно умеет обращаться с малышами, потому что у него есть три младшие сестры. Мы по поводу такого «матриархата» смеемся: «Ян, как хорошо, что у нас в семье в лице Андрея появился еще один мужчина, и ты теперь не один в нашем женском царстве!», - поделилась Порошина.