фото: кадр программы "Пусть говорят"
Три часа пыток: вдова Марьянова слегла после «Пусть говорят»
Российские звезды
2 мая 2019 г., 13:24

Три часа пыток: вдова Марьянова слегла после «Пусть говорят»

Otkrito.lv

Вдова актера Дмитрия Марьянова Ксения Бик призналась, что испытала «три часа пыток» на шоу «Пусть говорят». Женщина написала в Facebook о том, что во время съемок плохо себя чувствовала, что усугубилось набросившимися на нее гостями студии.

Похороны Дмитрия Марьянова

gallery icon
22

Выпуск шоу «Пусть говорят» на Первом канале, посвященный любимым женщинам скончавшегося актера Дмитрия Марьянова, у одной из них оставил не самые лучшие воспоминания. Вдова артиста Ксения Бик написала в Facebook о том, что во время съемок передачи чувствовала сильное недомогание. По ее словам, ситуация усугублялась нападками со стороны гостей студии.

«Тело болело невыносимо, температура подскочила до 38,7, плюс к всему потоки продажного лжесвидетельства. Мой адвокат меня едва ли не вынесла оттуда. Три часа пыток», — отметила Бик.

На передаче она встретилась с бывшей любовницей артиста, серебряным призером Олимпийских игр в танцах на льду — бывшей фигуристкой Ириной Лобачевой.

«За три месяца до смерти он приезжал ко мне и моему будущему супругу, а в «Фениксе» (медицинский центр, в котором лежал Марьянов — «Газета.Ru») он находился в печальном виде», — рассказала фигуристка.

Виновной в гибели Марьянова Лобачева считает Бик — по ее словам, актер подписал себе смертный приговор, объявив о решении развестись. Сама фигуристка объяснила расставание с Марьяновым невозможностью создать семью из-за своего плотного графика.

«Дима хотел ребенка, но, понимаете, такая ситуация, у меня был «Ледниковый период» за «Ледниковым периодом». Я ему говорила: «Подожди еще год, два». Я тогда выбрала карьеру. Это моя вина, что я выбрала карьеру. После этого мы с Димой созвонились, и я сказала ему, что все-таки хочу создать семью. Мне уже 43 года и надо. Я его поняла, мы остались друзьями», — сказала она.

По словам Лобачевой, она часто переписывалась с Марьяновым и интересовалась о его делах. Также фигуристка призналась в том, что иногда артист заезжал к ней на «пять-десять минут».

«Никогда такого не было, как меня в прошлой программе обвиняли, что я разбиваю семью. При этих встречах всегда присутствовал мой тогда уже муж», — добавила Лобачева.

Также она заявила, что вдова актера довела супруга до состояния, в котором его было невозможно спасти. С этими словами согласилась подруга Марьянова, актриса и телеведущая Яна Поплавская.

«Вот вас не пускали к Диме. Вы что, не могли прийти к этой бабе? Это баба, это не врач. С мерзким лицом, лгущая! Прийти и спросить: «Что происходит с моим мужем?». Вы же этого не сделали! Ничто не закрывается, если человек любит и хочет пройти, пробивая стены. Я пройду через ушко угольное, если люблю человека», — сказала Поплавская.

В ответ вдова Марьянова назвала Лобачеву виноватой в том, что она не предпринимала попыток вылечить актера от алкогольной зависимости.

Ранее Бик рыла госпитализирована с острым пиелонефритом (воспалением почек) на фоне хронического цистита. Женщина проигнорировала настоятельную рекомендацию врачей остаться на лечение в клинике, объяснив свое решение нехваткой времени.

«Острый пиелонефрит на фоне хронического цистита психогенной природы. Напсиховалась и нанедоспалась. Короче, теперь я знаю, где моя правая почка. И знаю я это так хорошо, что встать не могу третий день. Предлагали ложиться — я отказалась. Мне нужно быть завтра в одном очень важном месте», — написала она в фейсбуке.

Также она призналась, что была растрогана поведением своей 11-летней дочери, которая сама готовила ей еду, измеряла температуру каждые 15 минут и «не давала даже чашку поднимать».

«Я впервые в жизни настолько слаба и беспомощна. Но как же это потрясающе — вырастить доченьку, на которую надежда и опора! Вчера она тихо пела у кровати колыбельную, пока меня корчило от температуры, поглаживая по голове... Она поставила таймер: в 9.00 — завтрак, в 14.00 — обед, в 18.00 — ужин. Сейчас побежала готовить со словами: «Жди меня, и я вернусь! Всем смертям назло!» — поделилась Бик.

Отцом ее дочери считается актер театра и кино Дмитрий Марьянов, скончавшийся в одном из подмосковных реабилитационных центров 15 октября 2017 года. Официальной причиной смерти 47-летнего артиста признали оторвавшийся тромб.