Российские звезды
15 ноября 2018 г., 10:35

Максим Галкин: "Аллу напугал размер ее пенсии"

Otkrito.lv

Российский артист эстрады и пародист Максим Галкин назвал размер пенсии, которую получает его супруга Алла Пугачева. Кроме того, он рассказал о своем отношении к изменению пенсионного возраста в России. Речь об этом шла в разговоре Галкина с рэпером и музыкантом Василием Вакуленко (Баста). В настоящее время эфир программы «GazLive» опубликован на YouTube.

По словам Галкина, Пугачеву не напугали изменения в пенсионном законодательстве. Ее больше испугал размер пенсии, которую ей начислили в то время, как она достигла пенсионного возраста. «Аллу напугала не столько пенсионная реформа, сколько размер ее пенсии. Она уже давно по всем параметрам вышла на пенсию. У нее была пенсия 2000 рублей (26 евро). Лет 10 назад у Леонтьева была пенсия 10000 рублей (132 евро), потому что он оформил себя как балетный», – рассказал Галкин.

Семья Пугачевой и Галкина в Юрмале в 2018 году

gallery icon
19

Кроме того, пародист подчеркнул, что в их семье он является рабочей лошадкой, поэтому они не переживают за свое будущее и за будущее своих детей.

5-летие детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина

gallery icon
41

Также артист резко отрицательно высказался об изменениях в пенсионной системе России. Он сказал, что это полный идиотизм. И сравнил пенсионеров России с европейскими пенсионерами, которые «до 100 лет носятся галопом по Европам». «Чудовищная реформа. Я считаю, что это полный идиотизм. Я не экономист, это дилетантское мнение», – заявил Галкин.

Брак Аллы Пугачевой и Максима Галкина в фотографиях

gallery icon
80

Стоит отметить, что ранее в средствах массовой информации уже появлялась информация о размере пенсии Пугачевой. Тогда она сама пожаловалась, что когда ей исполнилось 55 лет, ей назначили регулярные выплаты в размере двух тысяч рублей (26 евро). После чего ее пенсия увеличилась в несколько раз. Два года назад она получала уже 10700 рублей (141 евро) в месяц. После жалоб Пугачевой реакция последовала и из Пенсионного фонда России. Там сообщили, что «Примадонне вообще грех жаловаться», так как ее пенсия составляет более 10 тысяч рублей. Представитель ПФР также сообщил, что более значительные социальные выплаты Пугачева сможет получать, если бросит работать.

Максим Галкин на работе

gallery icon
13

Зрители по дороге на концерт Максима Галкина в Юрмале

gallery icon
40

FedpressототоFe