фото: Instagram
Чтобы завладеть миллионами, гражданская жена покойного «Иванушки» Яковлева выставляет его сумасшедшим
Российские звезды
23 сентября 2018 г., 12:47

Чтобы завладеть миллионами, гражданская жена покойного «Иванушки» Яковлева выставляет его сумасшедшим

Otkrito.lv

Вдова предоставила в суд новое свидетельство о том, что они заключили тайный брак

Споры вокруг наследства, оставленного экс-солистом группы «Иванушки International», не утихают и год спустя после его смерти, ставшей полной неожиданностью для поклонников музыканта.

Сам же Олег, судя по всему, предполагал, что впереди его не ждет долгий жизненный путь. Проблемы с печенью были настолько серьезными, что певец даже составил завещание. После смерти Яковлева его 200-миллионное наследство (около 2, 5 миллионов евро) досталось близким людям —  племяннице Татьяне и Роману Радову, старому университетскому другу. Александре Куцевол не досталось ничего.

Гражданская жена Олега почувствовала себя обделенной и решила начать борьбу за квартиры, машины и прочие материальные ценности. Решив, что для получения части от огромного состояния хороши все средства, Александра пошла на откровенный подлог:  девушка неожиданно показала документ, согласно которому она и Олег уже пять лет состоят в законном браке.

Племянницу Олега Яковлева Татьяну удивило не только то, что все эти годы о браке никто и никогда не слышал. Странным показалось и место регистрации — город Чачак в Сербии, и то, что нотариусу Куцевол принесла только выписку из городского ЗАГСа, пишет «КП».

Проверить подлинность этого неожиданного документа решили в суде. Однако  Александра долгое время не могла предъявить само свидетельство о браке, а ведь судебные тяжбы длятся уже больше восьми месяцев. И только на этой неделе, 18 сентября, Александра показала это свидетельство. Однако выдано оно было почему-то в Белграде. Был составлен запрос в МИД РФ. Вскоре пришел ответ: такой брак не регистрировался.

На этом Александра не остановилась. Она решила пойти другим путем, и теперь всеми силами пытается доказать, что Олег Яковлев в момент составления завещания был недееспособен и именно поэтому в числе наследников нет фамилии гражданской жены.  При помощи этого аргумента Куцевол пытается оспорить уже само завещание.

Однако, не доказав, что она была законной женой умершего музыканта, Александра по закону не может ни признать его невменяемым, ни оспорить завещание. Чем закончится эта запутанная история, пока неизвестно.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные