фото: Sputnik
Первый канал попрощался с Василием Уткиным
Российские звезды
20 июня 2018 г., 12:22

Первый канал попрощался с Василием Уткиным

Otkrito.lv

14 июня в России начался Чемпионат мира по футболу. Десятки тысяч болельщиков из разных концов света собрались в 11 городах, чтобы болеть за свои команды.

Миллионы зрителей собираются у экранов, чтобы следит за тем, как проходят матчи. Однако на протяжении этого месяца россияне больше не услышат голоса Василия Уткина на Первом канале. Он не стал вдаваться в подробности, что произошло между ним и руководством. «Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи Чемпионата мира по футболу на Первом канале, - начал Уткин видеообращение. - Мы расстаемся с Первым каналом со всем уважением, с моей стороны с благодарностью. Вы, конечно же, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, я хочу об этом не говорить».

фото: Valery Sharifulin/TASS

Поклонники были разочарованы таким положением дел и строили свои догадки относительно того, что могло стать причиной столь скорого прекращения сотрудничества. Некоторые вспомнили о том, что он позволил себе сделать довольно резкое заявление по отношению к команде Исландии. Несмотря на то, что Василий буквально два дня назад раскритиковал не только игру, но и болельщиков сборной европейской страны в своем блоге, его слова перепечатали многие спортивные издания. Правда, пока неизвестно, есть ли связь между резкими заявлениями и работой в качестве комментатора.

фото: RIA Novosti

Руководство Первого канала также не стало комментировать ситуацию и оставили свое решение без объяснений. 9 июня, всего за пять дней до старта мундиаля, Василий заявил о том, что гонорар за работу он переведет на счет благотворительного фонда «Выход». «И если моя работа на чемпионате порадует вас, поддержите и вы эту благотворительную организацию, или просто узнайте о ее деятельности. Аутисты такие же люди, как мы, просто им немного труднее жить, даже простая терпимость к людям с особенностями в развитии будет небольшой, но значимой, а главное - посильной помощью», - говорил Уткин.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные