фото: Instagram
Скандал продолжается: популярный блогер разоблачил шоу «Звезды под гипнозом»
Российские звезды
2 марта 2018 г., 13:21

Скандал продолжается: популярный блогер разоблачил шоу «Звезды под гипнозом»

Otkrito.lv

Звезда YouTube Николай Соболев записал ролик, посвященный одному из самых обсуждаемых проектов Первого канала – новому шоу «Звезды под гипнозом». Блогер сомневается в правдивости происходящего на съемках программы. Видео Соболева набрало свыше 2,7 миллионов просмотров, а также попало на вкладку сервиса «В тренде».

По мнению Соболева, на передаче обманывают людей. Поэтому Николай решил выступить с разоблачением проекта, который позиционируется как «самое загадочное и непредсказуемое шоу». Блогер убежден в том, что присутствующие на съемках сами позволяют себя загипнотизировать.

фото: Instagram

«Я верю, что гипнотического эффекта можно добиться, но это не магия, а обычная психология. Как думаете, что нужно, чтобы гипноз получился? Сговорчивые фантазеры в зрительном зале, которые сначала готовы поверить в эту фигню, а затем с удовольствием вытворять дичь. Но ни один гипнотизер не заставит вас делать то, что вы не хотите ни при каких условиях. Даже если этот мужик скажет: «Ты должен убить свою маму». Гипноз – это не измененное состояние сознания. Это обыкновенный самообман, ведь люди склонны верить во все мистическое», – сказал блогер.

Съемки шоу «Звезды под гипнозом»

gallery icon
29

Соболев напомнил о том, что в 90-е вся Россия смотрела «целебные» сеансы. Многие искренне верили в то, что Анатолий Кашпировский и другие гипнотизеры способны заговорить воду и излечить от болезней через экран телевизора.

фото: скриншот Youtube

Говоря о звездных участниках проекта, Николай раскритиковал их желание получить рекламу любой ценой. По мнению звезды интернета, те готовы на все, что угодно, желая привлечь к себе внимание.

фото: Instagram

«С задачей развлекать людей звезды на Первом канале справились просто превосходно. Хотя, знаете, звездами, как и актерами, их можно назвать с большой натяжкой. Аркадий Укупник, Доминик Джокер, Прохор Шаляпин… Короче, либо это звезды, которые таскаются по всем низкосортным телешоу, либо это люди, о которых последние лет 10 никто не вспоминает. И цель прихода у них одна – пиар. Либо своей персоны, либо мероприятия», – полагает молодой человек.

На съемках программы, рассказал Николай, создается ощущение, что звезды теряют над собой контроль и не понимают, что происходит. «Конечно же, все это обман», – полагает блогер. Соболев в деталях разобрал сцены, в которых Иса Багиров гипнотизирует участников проекта, и пришел к выводу, что они придерживаются определенного сценария. Задания, получаемые знаменитостями, Николай нашел абсурдными. Он также обратил внимание на плагиат из аналогичных иностранных телешоу.

фото: скриншот Youtube

«Вот звезды не могут найти собственный нос. Вот Сати Казанова верит, что Аркадий Укупник является ее братом-близнецом. Какая семейная драма, ну просто «Жди меня». (…) Хуже только Прохор Шаляпин, изображающий встречу с потерянной сестрой. Галкину аж неловко там находиться. (…) Даже коллеги с соседних каналов вас зашкварили», – поделился блогер.

О самом гипнологе у Николая тоже сложилось крайне неоднозначное впечатление. Соболев нашел сходство в оформлении сайта Багирова и портала Деррена Брауна. Кроме того, блогер поразился разнообразным услугам, которые предлагает Иса – обучению чтению мыслей и мгновенному гипнозу, развитию сверхвозможностей и даже системному подходу к контролю веса. Николай дал понять, что сомневается в квалификации Багирова.

«Вот такие вот персонажи готовы быть кем угодно. (…) Главный мотиватор для таких людей не божественный дар, а самые обыкновенные, «смертные» деньги. Я не знаю, как вам, но мне крайне стыдно смотреть, как российские звезды позорятся, изображая каких-то идиотов», – заявил блогер. В финале видео Николай Соболев посоветовал подписчикам не смотреть подобные шоу и не верить экстрасенсам, которые якобы могут изменить их жизнь с помощью чуда.