Как отдыхают звезды
5 июня 2010 г., 14:43

Как отдыхают звезды

Otkrito.lv

Несмотря на достаток и возможность отдыхать в любой точке света, звезды российского шоу-бизнеса порой получают удовольствие от простых посиделок в кругу родных или просмотра телевизора у себя же дома.

Лариса Долина, певица:

– Благодаря супругу я стала активно отдыхать. Я вообще научилась отдыхать, раньше не умела. Максимум могла поехать на курорт и целыми днями лежать на пляже. Илья поставил меня на коньки, лыжи, научил плавать под водой, привил любовь к рыбалке. С мужем я серьезно увлеклась треккингом – пешими походами в горы, хотя раньше очень боялась высоты. Потом освоилась и научилась преодолевать несложные маршруты. Летом очень люблю проводить время на нашей небольшой, но очень уютной яхте. Свежий воздух, волны, красивый пейзаж действует успокаивающе. В любое свободное время стараюсь приезжать в любимый яхт-клуб.

Как отдыхают звезды

«Теперь думаем освоить дайвинг»

Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко, фигуристы:

– Лучший отдых для нас – на курорте. Причем разнообразный. Мы любим и на экскурсии поездить, и на пляже полежать, но самое приятное развлечение – это катание на мотороллерах и мотоциклах. Мы не экстремалы. Просто используем их как средство передвижения, на котором можно быстро объехать все близлежащие достопримечательности. В прошлом году мы просто влюбились в Красное море. Подумываем даже освоить дайвинг, чтобы полноценно насладиться красотой подводного мира.

Яхта, море, вкусная еда...

Владимир Пресняков и Наталья Подольская, певцы:

– Мы любители курортов. Каждый год обязательно куда-то выезжаем. Обожаем теплые страны, особенно Мальдивы, Грецию.  Мы уже несколько раз были в этой стране. Особенно нам запомнился остров Крит. Компания веселых друзей, прогулки на яхте, море, вкусная еда и вино – что еще нужно для хорошего отдыха? В Москве любим ходить в рестораны, в кино. А вообще частенько можем завалиться на нашем большом диване в гостиной и смотреть фильмы.

­

«Мы с мужем можем и отдельно отдыхать!»

Ирина Слуцкая, фигуристка:

– Я – за активный отдых. Зимой могу бегать на лыжах или кататься на сноуборде, летом – много плавать. С мужем бываем на курортах, но долго валяться на пляже у меня просто сил не хватает. Для меня это не отдых, а настоящая эмоциональная нагрузка. Не знаю, так спортивная жизнь сказалась или у самой натура такая, но мне просто необходимо чем-то себя занимать. Кстати, далеко не всегда мы ездим отдыхать вместе с Сережей. Если у кого появилась возможность вырваться, например, в Америку, а другой в этот момент занят, почему второй должен отказывать себе в этом удовольствии? Зато практически всегда со мной ездит маленький сын Артем. Он чуть ли не с пятимесячного возраста стал путешественником. Первый раз взяла его в Турцию. Потом в Израиль.

«Дом под Питером – наш оазис!»

Алексей Тихонов и Мария Петрова, фигуристы:

– Когда Маша забеременела, мы никуда не выезжали. А сейчас, когда родилась дочка, и вовсе не до поездок за границу. Благо, у нас есть дом под Питером. Это наш оазис. После московской суматохи так хочется вернуться в свое гнездышко. Чистый воздух и загородная тишина способны творить чудеса. И пляж с морем не нужен. В доме мы построили баню. Что еще нужно для расслабления? 

Мертвое море – отдых для души и красоты

Эвелина Бледанс, актриса:

– Обожаю ездить в Израиль на Мертвое море. В принципе, там достаточно скучно. Никакой тусовки, но она мне так надоедает в Москве, что тишина и размеренность доставляют удовольствие. При одном условии – не больше трех дней. После начинаю скучать по столичной суете. Я настолько люблю море, что могу в нем находиться даже тогда, когда местные жители предпочитают уже не купаться. В воде буквально заряжаюсь энергией.

В целом, Мертвое море для меня не только место для отдыха, но и для проведения различных косметических процедур из грязей. Да-да, именно грязи считаю одним из лучших средств для сохранения молодости. Получается два в одном: отдых для души и для красоты.

Аюрведа: полное восстановление

Алика Смехова, актриса:

– Я люблю отдыхать с сыновьями. Уезжаем в теплые страны, купаемся, загораем, гуляем, осматриваем достопримечательности. Чувствую себя самой счастливой в такие моменты. В прошлом году я открыла для себя Аюрведу. По совету хорошей приятельницы полетела в Индию, в аювердический санаторий. Там были довольно аскетичные условия. Ни телевизоров, ни магнитофонов, мобильники у всех выключены. Ну и, конечно, вегетарианское питание, процедуры с маслами, массажи, обертывания, йога. Одним словом, отдых для полного восстановления ментального и физического тела.

Самое интересное, что я и до этого ходила на йогу (для меня это один из лучших способов отдохнуть и восстановить силы), но только в Индии поняла, что дают асаны. По возвращении домой стала регулярно заниматься йогой самостоятельно.

Не только отдыхать, но и жить

Наталия Ионова-Чистякова (Глюк’oZа), певица:

– Отдыхаем мы, в основном, с детьми. В этом году уже успели побывать в американском Диснейленде и Куршевеле. Летом мы ездим в Испанию, где у нас свой дом. Недавно мы с мужем приобрели недвижимость в Майами. Так что теперь нас тоже можно будет там увидеть. Приобретать  недвижимость за границей  очень удобно. В любой момент можешь улететь за границу и приехать, по сути, домой.

«Улетаю всегда спонтанно!»

Таисия Повалий, певица:

– Как правило, я не планирую свой отдых тщательно. Все происходит спонтанно. Супруг у меня такой же. Бывает даже, кладет передо мной путевки и сообщает, что мы куда-то едем. Обожаю такие сюрпризы! Кстати, незапланированный отдых всегда проходит на ура. В прошлом году мне очень запомнилась поездка на Мальдивы. Жили практически дикарями в небольшом бунгало, установленном прямо на воде. Вокруг океан. А еще столько вкусных фруктов!

В целом, отдохнуть для меня – значит после гастролей вернуться домой. Там меня ждут мама, любимые животные. На гастролях мне очень не хватает маминой кухни. Особенно голубцов и борща. Мы построили дом под Киевом. Там просто потрясающая аура. У нас даже ласточки гнезда вьют, представляете! Так вот, по приезду мы всегда собираемся за общим семейным столом. Приезжает сын с любимой девушкой. Мама всегда накрывает большой стол, и мы целый день болтаем, делимся впечатлениями. Нет ничего лучше таких семейных посиделок.  В такие моменты я отдыхаю душой.

А может, тоже в Майами?

Анжелика Агурбаш, певица:

– Мы были в разных странах, а вот в Майами, куда уже успели переселиться многие звезды шоу-бизнеса, впервые побывали буквально в начале этого года. Нам настолько понравилось, что даже перенесли обратный рейс не неделю. Прогуливаясь по пляжу, присмотрели себе хороший дом и всерьез задумались о его покупке.

«Отдыхать нужно в меру!»

Анна Семенович, певица:

– Вообще я трудоголик, поэтому считаю, что отдыхать нужно в меру. А если отдыхать, то полностью отключаться, чтобы набраться сил для новых свершений. Иногда мне хватает просто встретиться с подругами или к родственникам съездить. Если требуется полная отключка, предпочитаю уехать куда-то к морю. Первые три дня способна только лежать на пляже, радоваться солнышку и плавать. Кстати, плаваю и ныряю я очень хорошо, поэтому для меня важно, чтобы море к этому располагало. В прошлом году открыла для себя Иорданию. В Мертвом море не поныряешь, зато меня впечатлили лечебные грязи. Я ими с ног до головы обмазывалась.

Ирина Перепелица, фото: из личного архива героев

­