Сестра Вупи Голдберг действует снова
12 августа 2010 г., 12:10

Сестра Вупи Голдберг действует снова

Otkrito.lv

В лондонском театре Palladium состоялось воссоединение актрисы Вупи Голдберг и истории о певичке из кабаре, пытающейся спрятаться от гангстеров в женском монастыре. Правда, в мюзикле «Действуй, сестра!» Вупи играет не тут роль, которую исполняла в популярной комедии.

­

Напомним, в 1992 году Вупи Голдберг исполнила главную роль в фильме «Действуй, сестра!». По сюжету, не слишком удачливую певицу Долорес, ставшую свидетелем преступления, полиция прячет в женском монастыре. Чтобы скоротать время, новоиспеченная «сестра» решает приобщить монахинь к прекрасному и церковные песнопения превращаются в дискотеку.

Не так давно на основе этого фильма был создан одноименный мюзикл, который с успехом идет в Лондоне. Продюсером 7-миллионной постановки выступила сама Вупи Голдберг, а на днях она прибыла в Лондон, чтобы в течение нескольких недель самолично выходить на театральные подмостки. Правда, играет Вупи уже не главную героиню, а мать-настоятельницу монастыря, которая укрывает у себя важную свидетельницу. Говорят, когда мюзикл был представлен в Лондоне, Голдберг смеялась над предположением, что она может в нем появиться: «Вы рехнулись? Я не могу делать 8 шоу в неделю. И вообще-то это написано для людей, которые могут петь». К счастью, мать-настоятельница исполняет всего одну песню, так что в качестве эксперимент Голдберг решила попробовать и согласилась. Накануне премьеры около театра Вупи Голдберг была атакована фанатами, желающими заполучить автограф. Улыбчивая голливудская актриса не отказалась и охотно позировала для фотографий.

Мюзикл «Действуй, сестра» будет идти на сцене театра «Палладиум» до конца октября, после чего, вероятно, переедет на Бродвей.

Сестра Вупи Голдберг действует снова

Сергей Михалков, фото: Bulls Press

­