Элтон Джон против шоу талантов
19 октября 2010 г., 19:07

Элтон Джон против шоу талантов

Otkrito.lv

Знаменитый музыкант Элтон Джон выступил против многочисленных телевизионных шоу талантов. Его мать Шейла Фэйрбразер тем временем пустила вещи артиста с молотка.

­

Оказывается, Элтон Джон является противником современных тв-конкурсов талантов. Знаменитый музыкант раскритиковал подобные тв-шоу в интервью журналу Radio Times. Элтон заявил, что такие передачи, как American Idol, X Factor и их клоны, делают из молодых людей суперзвезд, хотя мало у кого из них есть музыкальный материал, которым можно подкрепить этот статус. Певца в свое время приглашали в состав жюри конкурса American Idol, но от этого предложения он отказался. «Не думаю, что я бы там долго протянул, — честно сказал Элтон. — Я вообще не горю желанием появляться на телевидении, это так скучно, что мозг сводит». Элтону Джону не нравится не только конкурсы талантов, но и вся современная поп-музыка в целом, ведь, по его мнению, сегодняшние исполнители разучились писать песни.

Правда, лучик света в темном царстве современной популярной музыки Элтон Джон все же находит. Это молодые певицы Леди Гага, Лили Аллен и Эми Уайнхаус. По мнению артиста, все дело в том, что они самостоятельно работают над своими песнями и ни от кого не зависят в творческом плане.

Тем временем мать Этона Джона Шейла Фэйрбразер продает с торгов некоторые вещи своего сына, которые хранились у нее. Все дело в том, что она переезжает в меньший по размеру дом на южном побережье Великобритании. В общей сложности на аукцион выставлено 227 лотов. Среди вещей, предложенных покупателям, — сценические костюмы музыканта, билеты и VIP-пропуска на его концерты, а также подарочные экземпляры знаменитых пластинок, разошедшихся миллионными тиражами.

Владельцы аукционного дома Gorringes пока затрудняются оценить возможную выручку от продаж и рассчитывают, что торги привлекут внимание фанатов певца со всего мира. По их словам, эти торги — «выпадающая раз в жизни возможность для покупателей».

Сергей Андреев, фото: Bulls Press

­