Лиза Арзамасова стала звездой шоу
25 октября 2010 г., 14:59

Лиза Арзамасова стала звездой шоу

Otkrito.lv

15-летняя актриса Лиза Арзамасова, ставшая самой юной участницей за всю историю ледовых проектов, имеет все шансы на победу в шоу «Лед и пламень».

­

Девочке и ее партнеру, фигуристу Максиму Ставискому, судьи неизменно ставят высокие оценки. И вполне заслуженно! Лиза выдает такие па и акробатические трюки, что дух захватывает. А ведь танцевать и тем более кататься на льду до проекта Лиза абсолютно не умела. «Однажды в кино у меня была сцена на катке, — рассказывает юная актриса. — Но я кататься не умела, поэтому меня на лед аккуратненько поставили и дальше уже творили, что хотели по сценарию. Я очень хотела научиться кататься, но из-за занятости так ничего и не получалось. Пару раз ездила на каток «попАдать» вместе с подругами . Этим все и ограничилось... В проекте мне пока все тяжело. У меня как-то никогда не складывалось ни со спортом, ни с танцами. Так вот я и играла себе в кино всяких неуклюжих и угловатых девочек. Теперь у меня только один путь — очень сильно стараться и пытаться хоть немного соответствовать своему партнеру...»

­

ВИДЕО: Лед и пламень – Арзамасова/Ставийский – Восьмиклассница

Настоящий талант

Соответствовать старшим коллегам Лизе вполне удается. И не только в рамках шоу. Юная актриса снимается в кино уже более 10-и лет, играя наравне со знаменитыми артистами, а порой и шокируя съемочную группу своими способностями. Так, в военной картине «Секретное оружие» Лизе досталась очень сложная роль немой дочери генерала, которая теряет родителей и оказывается в плену у немцев. В одной из сцен ей надо было рисовать своих погибших экранных родителей. Вспоминает мама Лизы, Юлия Арзамасова: «В сценарии написано — «девочка волнуется и рисует женскую фигуру». И вот я действительно вижу девочку, которая волнуется. И она рисует женскую фигуру: «Мама». Потом солдата. Пишет: «Папа». А потом как-то так странно перехватывает этот карандаш и уже быстрее рисует дом, потом еще быстрее — дерево. И совсем быстро рисует взрыв. И когда она нарисовала этот взрыв, она начала плакать уже навзрыд. Но и этого ей показалось мало, и Лиза, рыдая, сначала рвет карандашом бумагу и продолжает рьяно рисовать в воздухе. Слезы теперь льются на всех. И только на этом пике слез она вдруг падает навзничь на стол...»

Мама — Лизина опора

Мама Лизы во всем поддерживает свою талантливую дочь. Лиза ценит это, зная, что она всегда придет ей на помощь, даже если не согласна с ее выбором. Когда в возрасте 4-х лет Лиза посмотрела фильм «Красная шапочка» и загорелась желанием стать актрисой, мама сначала пыталась отговорить маленькую дочь от этого, рассказывая, что актерство — очень трудная профессия. Но уступила напору дочки и записала ее в театральную студию. Там девочку сразу заметили и пригласили на ее первую роль в кино в фильме «Ковчег». Дальше были другие роли в кино, музыкальные постановки и театральные спектакли. Звездной ролью Арзамасовой стала Галина Сергеевна из сериала «Папины дочки», где девочка снималась несколько лет подряд. А этим летом молодая актриса удивила всех и своими певческими способностями. Она записала песню и клип «Я твое солнце», где вместо привычной зубрилки в очках предстала юной влюбленной красавицей.

ВИДЕО: Лиза Арзамасова «Я твое солнце»

«Я не вундеркинд»

При всех своих талантах и способностях Лиза Арзамасова вовсе не ощущает себя какой-то особенной. «Я совсем не вундеркинд, — говорит она. — И даже, скажу вам по секрету, часто ощущаю себя невероятно глупой девочкой. Иногда, бывает, присутствую при разговоре и понимаю, что люди говорят о чем-то всем понятном, а для меня многие «общеизвестные» вещи — как открытия. Все время удивляюсь: «Ну надо же?!» А люди удивляются мне: «Как можно такого не знать?» В то же время благодаря кино и театру мне открылись многие интересные вещи, которые неизвестны моим сверстникам».

Лиза Арзамасова стала звездой шоу

Ника Нарубина Фото: официальный сайт Лизы Арзамасовой

­­