Майк Тайсон защищает уволенного Гибсона
30 октября 2010 г., 12:39

Майк Тайсон защищает уволенного Гибсона

Otkrito.lv

Скандал с участием (а затем — не участием) Мэла Гибсона в сиквеле «Мальчишника в Вегасе» продолжается. Сейчас в защиту опального актера и режиссера высказался Майк Тайсон.

­

Как мы писали, недавно появились новости о возможном участии Мэла Гибсона, у которого из-за скандала с Оксаной Григорьевой случилась черная полоса в карьере, во второй части популярной комедии «Мальчишник в Вегасе». Роль опальному актеру предлагали небольшую, но колоритную — брутального татуировщика из Таиланда, где происходит действие нового фильма. Но и этому не суждено было сбыться — по словам представителей студии, буквально сразу это решение вызвало недовольство других участников съемочной бригады, и режиссер Тодд Филлипс принял решение отказаться от услуг Гибсона, по слухам, заменив его на Лиама Нисона. «Я полагал, что Мел будет прекрасно смотреться в нашем фильме. Но кинопроизводство — это процесс, основанный на сотрудничестве, и мое решение пригласить его не нашло поддержки у других членов команды», — оправдывается режиссер.

­

Говорят, что одним из этих недовольных был малоизвестный до выхода «Мальчишника в Вегасе» комик Зак Галифианакис, который сейчас активно делает карьеру в Голливуде (буквально на следующей неделе фильм с его участием «Впритык» стартует в латвийском прокате). В недавнем интервью Галифианакис признавался, что он «настойчиво протестует против участия в картине одного известного актера».

Однако тут же нашлись люди, которые стали упрекать создателей фильма в малодушии и двойных стандартах: ведь в первом фильме принял участие Майк Тайсон, которого тоже нельзя назвать примерным гражданином: откусанное сопернику ухо и срок за изнасилование тому подтверждение. Более того, стало известно, что Тайсон вернется и во втором фильме. В связи с этим сам экс-боксер решил высказать свое мнение о ситуации, встав на защиту уволенного из проекта Гибсона. «Я больше никогда не покажу пальцем ни на одного человека в мире. Я не живу в стеклянном доме, как и все мы. И я готов работать с любым человеком, в котором есть хоть капля гуманности. В каждом из нас есть немного от этого парня Гибсона, и мы не вправе осуждать его. Он нуждается в помощи и поддержке или хотя бы в разговоре по душам, как и все мы», — заявил Тайсон в интервью New York Post.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­­