Создатели «Высоцкого» сохраняют интригу
27 декабря 2010 г., 11:54

Создатели «Высоцкого» сохраняют интригу

Otkrito.lv

В Сети появился новый трейлер фильма «Высоцкий», представляющий из себя набор отрывков из будущей картины. Из которого, впрочем, так и не понятно, кто же играет самого Высоцкого.

­­

Создатели фильма продолжают окружать исполнителя главной роли завесой тайны, а пользователи Интернета делают свои предположения. Сначала главным кандидатом на эту роль назывался Сергей Безруков, который уже играл поэтов — Пушкина, Есенина — а кроме того, может пародировать голоса. Однако в новом ролике есть момент, где и Безруков, и исполнитель роли Высоцкого находятся в рядом в кадре — хотя и это может быть хитрым рекламных ходом. Среди других претендентов называются: Владимир Вдовиченков, сын Владимира Высоцкого Никита, который написал сценарий, или кто-то неизвестный. Продюсеры фильма как могут поддерживают эту интригу, пообещав раскрыть тайну лишь непосредственно перед выходом фильма в начале будущего года. Рассказывают, что этот актер согласно контракту не имеет права появляться на съемочной площадке без грима. И даже платежная ведомость с гонораром актера якобы оформлена не на его имя. Глава выпускающей компании «Дирекция кино» Анатолий Максимов в одном интервью обмолвился, что бюджет фильма очень высокий: «Например, на сегодня только работа с гримом встала нам более чем в миллион долларов. Тем более что это грим в сочетании с электроникой».

ВИДЕО: Трейлер фильма «Высоцкий»

В фильме рассказывается о пяти днях последнего года жизни Владимира Высоцкого, когда на гастролях в Узбекистане у него случилась клиническая смерть. На роль подруги барда Татьяны (это собирательный образ, в реальности такой женщины не было) приглашена Оксана Акиньшина. Людей из окружения поэта, чьи имена тоже изменены, играют Максим Леонидов, Иван Ургант, Владимир Ильин, Андрей Панин, Андрей Смоляков.

Otkrito.lv

­­