Гибсон проворонил «Бобра»
31 января 2011 г., 12:39

Гибсон проворонил «Бобра»

Otkrito.lv

33 несчастья — так в последнее время можно назвать жизнь Мэла Гибсона. На днях ко всем его проблемам прибавилась еще одна — у него украли диск с финальной версией фильма «Бобер».

­

Мелодрама «Бобер» с Мэлом Гибсоном в главной роли должна выйти на американские киноэкраны в конце марта. У фильма, снятого Джоди Фостер, уже непростая судьба — его премьера несколько раз откладывалась из-за того, что студия боялась, что негативное отношение к Гибсону приведет к провалу картины. И вот, когда дата выхода фильма на экраны наконец была определена, случились новые неприятности. DVD-копия с финальной версией фильма, которую студия Summit Entertainment выдала Гибсону, была похищена. Актер должен был ознакомиться с содержанием, после чего положить диск в почтовый ящик, откуда его должен был забрать представитель студии. Однако когда курьер пришел забирать диск, на нужном месте его не оказалось. Уже известно, что лично Гибсон DVD с фильмом в свой ящик не клал. Полиция Лос-Анджелеса уже приступила к поискам, однако, по сообщения местных СМИ, там считают это преступление малозначительным, поскольку стоимость диска приравнена к 10 долларам США.

Между тем, если диск попадет в руки видеопиратам, это грозит студии огромными убытками (ведь в кино фильм должен выйти только в конце марта), что, в свою очередь, вполне может отразиться и на и без того пошатнувшейся карьере самого Мэла Гибсона.

Разборки же между Гибсоном и Оксаной Григорьевой продолжаются. Согласно данным зарубежных СМИ, в распоряжении прокурора есть доказательства вины Мэла в деяниях, которые преследуются уголовной ответственностью. Так что, если состоится суд и будет доказана его вина в домашнем насилии над Оксаной, актер и режиссер вполне может получить от одного до четырех лет реальной тюрьмы.

Кстати, ходят слухи, что Гибсон стал причиной раздора между Джудом Лоу и Робертом Дауни мл. Говорят, на съемочной площадке «Шерлока Холмса 2» актеры практически не общаются друг с другом, поскольку Лоу считает поведение Гибсона неприемлемым, а Роберт Дауни поддерживает дружбу с опальным актером.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press

­