Ревзин обещает, что в этом году на «Новой волне» Пугачева будет!
2 марта 2011 г., 11:36

Ревзин обещает, что в этом году на «Новой волне» Пугачева будет!

Otkrito.lv

Бессменный главный режиссер конкурса Александр Ревзин недавно провел в Риге мастер-класс, рассказал, что организаторы уже работают над сценарием «Новой волны-2011», и пообещал, что в этом году в Юрмалу прибудет муза конкурса — Алла Пугачева (61).

­

Ревзин побывал в столице Латвии в последних числах февраля, чтобы провести мастер-класс под названием «Искусство режиссуры» в Рижской международной школе экономики и бизнес-администрации. В разговоре с журналистами Ревзин сказал, что организаторы уже сейчас трудятся над тем, чтобы создать многообразную и интересную программу для всех конкурсных дней. В этом году «Новая волна» будет проходить с 26 по 31 июля.

«За эти десять лет «Новая волна» стала важным событием в музыкальной жизни. Мы каждый год стараемся удивить зрителей, и с помощью разнообразной программы нам удалось оправдать ожидания людей и сохранять интерес к «Новой волне», ― рассказывает Александр Ревзин, ― Надеюсь, что и десятый, юбилейный конкурс оправдает надежды, которые на него возлагают зрители. Я сейчас не могу раскрывать того, какая готовится программа. Вначале мы ее протестируем в кругу организаторов и только после этого объявим общественности. Самая главная проблема и задача ― место диктует условия. Если место проведения мероприятия не меняется, то очень сложно создать нечто такое, чтобы в корне отличалось от привычной «Новой волны». Этот конкурс ― традиция, которую мы стараемся нарушать, но делаем это аккуратно».

­

«В этом году на «Новой волне» будет много новых лиц и идей. Когда я узнаю, что на «Новую волну» уже проданы 70% билетов и на это время люди зарезервировали номера в рижских и в юрмальских гостиницах, я понимаю, что конкурс любят и в Латвии, и во всем мире», ― рассказывает Александр Ревзин. На вопрос о том, приедет ли на юбилейный конкурс многолетняя музы «Новой волны» Алла Пугачева, Александр Давыдович объясняет: «В прошлом году Алла Пугачева не приехала, потому что у нее были проблемы со здоровьем, я очень надеюсь, что в этом году у музы конкурса со здоровьем все будет в порядке и она будет в Юрмале на «Новой волне».

Санта Сергеева, фото: Дмитрий Киенок, LETA, из архива издательства

­­