Жанна Агузарова — настоящая марсианка
4 марта 2011 г., 13:09

Жанна Агузарова — настоящая марсианка

Otkrito.lv

Все-таки порой российским локализаторам голливудских фильмов не откажешь в чувстве юмора. Так, на озвучку одной из инопланетных героинь мультфильма «Тайна Красной планеты» была приглашена Жанна Агузарова.

­­

3D-мультфильм студии «Дисней» «Тайна Красной планеты» выйдет на экраны 9 марта. Кстати, книга, по которой был снят этот мультфильм, появилась на свет после ссоры между женой писателя Беркли Брезеда и их сыном. «Фильма бы не было, если бы 10 августа 2006 года на нашем столе не осталась недоеденной тарелка цветной капусты. Наш ребенок, 5 лет от роду, закатил скандал и прокричал своей маме несусветное, чем довел ее до слез. Мне пришлось объяснять вопящему сыну, что бы он почувствовал, если бы маму, которую он якобы не любит, вдруг забрали — я сочинял на ходу — марсиане! Той ночью я написал книгу». Кстати, главного героя писатель назвал, как и своего сына, — Майло.

Понятно, что большая чать экранного времени проходит на Марсе. Видимо, именно это подтолкнуло российских прокатчиков картины при выборе актеров для дубляжа подарить одной из марсианок голос... Жанны Агузаровой. Выбор неудивителен, учитывая, что про апатажную певицу всегда говорили, что она «не с этой планеты». Кроме того, выступая в составе группы «Браво» Агузарова даже исполняла песню «Марсианка», для которой собственноручно написала слова.

«Я с восторгом приняла предложение поучаствовать в проекте, поскольку фильмы Disney — это классика и эталон анимации, — сказала в интервью Жанна Агузарова. — У меня еще никогда не было опыта озвучания мультфильмов, но героиня Ки оказалась настолько близка мне, что работа прошла на одном дыхании. Ки очаровала меня свободой духа, способностью видеть мир в ярких красках, искренне любить… Ну, и наверное, самое главное — она настоящая марсианка».

ВИДЕО: Трейлер мультфильма «Тайна Красной планеты». Пока без голоса Жанны Агузаровой

Otkrito.lv

­­