Звездный взгляд на женский день
8 марта 2011 г., 7:07

Звездный взгляд на женский день

Otkrito.lv

8 Марта — женский день цветов и комплиментов. Однако не все российские звезды позитивно относятся к празднику, выдуманному Кларой Цеткин. Многие знаменитости против придания этому дню особого статуса.

Интересно, что они используют похожую риторику, что и наши местные политики, отказывающиеся его признавать. Ну а большая часть звезд говорит «да» этому весеннему празднику. Мужчины с удовольствием вручают подарки и поздравления, а женщины — их получают.

«ЗА»

Телеведущая Виктория Боня (31) обеими руками «за» женский день! «8 Марта ассоциируется у меня с весной. Поэтому в этот день я стараюсь видеться только с теми людьми, которые действительно радуют. Люблю, когда в этот день мне дарят солнечное настроение. Хотя жду с нетерпением женских подарков, таких как кастрюли, сковородки и разные бытовые приборы».

Очень ответственно относится к 8 Марта Сергей Зверев (47). Певец примерно за месяц до наступления праздника начинает выбирать подарки своим любимым и близким женщинам. «Я уверен, что в Международный женский день лучше всего дарить возлюбленным украшения, — говорит Зверев. — Это вовсе не обязательно драгоценности. Килограммы бриллиантов ни к чему. Можно ведь купить что-то недорогое и аккуратное. Главное, чтобы вещь была со вкусом сделана».

Сергей Глушко (40) умудрился родиться именно в Международный женский день. Так что на 8 марта у него приходится сразу два праздника. Правда, именно в эту дату отметить собственный день рождения у него не всегда получается — в праздники у артистов много работы. Зато поздравить Наташу Королеву (37) в этот день он никогда не забывает. Как утверждает Сергей, над подарком он особо долго не думает. Из-за нехватки времени покупает все в самый последний момент. «Цветы Наташе я никогда не дарю, — заявил как-то Сергей. — Их она терпеть не может. Поэтому покупаю что-то более существенное. Если получается подарком обзавестись заранее — храню молчание и не говорю, что именно купил, иначе сюрприз не получится».

«ПРОТИВ»

У певицы Лаймы Вайкуле (56) отношение к этому дню более чем категоричное — она Международный женский день попросту не признает. Причем от этого праздника Лайма отказалась уже несколько лет назад. «На 8 Марта не принимаю никаких поздравлений, — говорит Лайма. — А зачем? Мужчины, если хотите сделать женщине приятное, не ждите особого дня! Делайте это регулярно! Поэтому я чту только два праздника — день рождения и Новый год».

Вторит Вайкуле и Валерия (42), которая вполне осознанно не хочет отмечать эту дату. «8 Марта как праздника для меня в принципе не существует. Я, наверное, счастливая женщина и не отношусь к тем женам, которым мужья дарят внимание только в этот день. Мой муж старается баловать меня постоянно: и подарками, и вниманием, и добрыми словами».

Супруги Дмитрий Певцов (47) и Ольга Дроздова (45) 8 Марта тоже не отмечают. Эту дату они считают «несерьезной». Поэтому Ольга на этот праздник никаких особенных подарков не получает. Сам Певцов достаточно категоричен насчет женского дня — он уверен, что такой праздник должен быть ежедневным. «Я хочу, чтобы у моей жены 8 Марта было каждый день, — говорит актер. — Надеюсь, что у меня это получается делать. Поэтому в нашей семье мы чтим только один день — 7 мая. В этот день мы познакомились».

Сергей Бремер фото: из архива издательства