«Худшая» певица планеты Ребекка Блэк должна умереть!
23 апреля 2011 г., 15:01

«Худшая» певица планеты Ребекка Блэк должна умереть!

Otkrito.lv

13-летняя американская школьница Ребекка Блэк, которая прославилась благодаря песне «Friday», названной самой худшей за всю историю музыки, получает смертельные угрозы.

­

­ «Одна из угроз была высказана по телефону, а другая по электронной почте», ― сказал журналистам представитель калифорнийской полиции Рик Мартинез. Полиция отнеслась к полученным предупреждениям со всей серьезностью, и девушка взята под охрану. «Смысл угрозы таков: либо она убирает из Интернета свой клип, либо они убьют ее. Мы считаем, что это очень серьезно. Офицеры полиции будут следить за ней во время расследования». Тем временем видео на песню «Friday» в этом месяце посмотрело более 110 миллионов пользователей портала YouTube, и оно уже обогнало хит «Baby» Джастина Бибера на полмиллиона. «Мы достигли 110 миллионов просмотров, и мне не важно, любите вы меня или ненавидите», ― написала Ребекка в своем твиттере.

Во время интервью на шоу «Доброе утро, Америка!» девушка призналась, что была потрясена некоторыми комментариями о себе и своем творчестве. «”Надеюсь, ты порежешь себе вены и у тебя будет анорексия, чтобы ты выглядела получше, и я надеюсь, что ты умрешь” — когда я впервые столкнулась с такими ужасными комментариями, я расплакалась. Мне казалось, что я в чем-то виновата и что мне не нужно было записывать песню. Но сейчас я чувствую себя по-другому». Чтобы доказать, что она умеет петь, Ребекка исполнила в прямом эфире «Доброе утро, Америка!» национальный гимн США. Мать Ребекки заплатила 2000 долларов продюсерской компании Ark Music Factory, в эту сумму входила запись песни и съемки видеоклипа. Съемки проходили в доме ее отца, а в ролях помимо самой Ребекки снялись члены ее семьи и друзья. Ей на выбор было предложено записать две композиции, и она выбрала теперь уже знаменитую «Friday», в которой есть такие «глубокомысленные» строки: «Вчера был четверг, четверг, а сегодня пятница, пятница» и «Мне нужно идти на автобусную остановку, мне нужно сесть в автобус, я вижу своих друзей, моих друзей». Несмотря на критику, юная певица уже неплохо заработала на своей «ужасной» песне ― по информации журнала Forbes, Ребекка получила 20 000 долларов от YouTube, а также несколько тысяч от продаж на iTunes.

ВИДЕО: Rebecca Black — «Friday»

Марина Голубева, фото: rebeccablackonline.com

­