Собчак рванула на «баррикады»
12 декабря 2011 г., 17:15

Собчак рванула на «баррикады»

Otkrito.lv

Ксения Собчак (30) активно включилась в политическую жизнь, которая сейчас кипит в России в связи с выборами в государственную Думу. Она как следует прошлась по «пропутинским» актрисе Марии Кожевниковой (27) и телеведущей Тине Канделаки (36), а также всячески протестовала против итогов выборов.

Против «эротичного» депутата

Собчак принципиально не голосовала за «путинскую» партию «Единая Россия», приняла участие в знаменитом протестном митинге на Болотной площади и заклеймила позором некоторых своих коллег.

Сначала телеведущая взялась за нового депутата от «ЕдРО» — актрису Марию Кожевникову. Очень уж Собчак не понравилась в качестве народного избранника актриса, которая снималась для Playboy, а недавно была объявлена еще одним мужским журналом самой сексуальной женщиной России. Ксения написала о Марии в твиттере нелицеприятные вещи и выложила снимок, который, по ее словам, наглядно демонстрирует то, как актриса попала в Госдуму.

«Знакомьтесь, Мария Кожевникова. Теперь она депутат Госдумы. Будет законотворчеством заниматься. Папа играет в хоккей с Шойгу, — написала Собчак в своем микроблоге и тут же добавила: — Интересно, «под кем» работает Мария Кожевникова?..». На этом Ксения решила не останавливаться. Светская львица опубликовала фото Кожевниковой, где из-под короткой юбки у нее видно нижнее белье. К снимку блондинка добавила ироничную подпись: «Мария, как вам удалось стать депутатом? — У женщин свои секреты...». Фото буквально «взорвало» «Твиттер», а читатели блога теледивы восхитились ее смелостью.

Назвала Канделаки оборотнем

Досталось от Собчак и Тине Канделаки, которая, так же как и она, появилась на митинге против итогов выборов, состоявшемся в Москве на Болотной площади. Только вот сама Канделаки не скрывает, что голосовала за «Единую Россию», поэтому присутствие ее на мероприятии, где люди требуют пересмотра итогов выборов, выглядело странным. И Ксения вынесла свой вердикт: «У нас теперь не только «оборотни в погонах», но и «оборотни на митинге». Все превращают в фарс. Специально. Канделаки — «болотный оборотень», троянский конь администрации. Она идет, потому что это два дня назад согласовала с администрацией! Смешно!».

А днем ранее Собчак писала о совещании в администрации президента, обвинив Канделаки, а также телеведущих Владимира Соловьева и Максима Швеченко в том, что они получали четкие инструкции, как действовать в сложной политической ситуации, сложившийся в России. На что Владимир Соловьев ответил в твиттере, что на совещании не был, потому как праздновал день рождения дочери.

А вот Тина Канделаки предпочла не отвечать на выпад Собчак. Однако в своем блоге не забыла сделать очередной политический «реверанс» в пользу партии власти: «В прекрасном настроении еду на работу. В стране выросло «путинское поколение». Красивое, модное. Поколение собственников, которым не все равно. Люди, которые выросли, сформировались и заработали денег при Путине, и есть «путинское поколение». Это люди, которые хотят новой действительности!»

Божена стала «соратницей» Ксении

Общая «политическая борьба» сблизила Собчак с известным светским хроникером Боженой Рынской (41). После того как во время акции протеста на Триумфальной площади последняя была задержана полицией, Ксения с некоторыми другими звездами специально ездила в ОВД, чтобы освободить журналистку. «Божена часто плохо говорила обо мне, иногда справедливо, но чаще нет. Но в беде все равны», — прокомментировала ситуацию Собчак. Сама же Рынска со своим задержанием уже даже вошла в интернет-фольклор. Весь Рунет облетел ролик с ее задержанием, где журналистка, которую под руки ведут полицейские, кричит в камеру: «Я Божена, снимайте, снимайте!», — на который сразу же начали делать множество пародий.

Сергей Бремер, фото: Twitter.com, из архива издательства