Дети года-2011
30 декабря 2011 г., 7:26

Дети года-2011

Otkrito.lv

Харпер Севен Бэкхем

10 июля в Лос-Анджелесе в семействе футболиста Дэвида Бэкхема и его супруги, дизайнера Виктории Бэкхем, появилась на свет долгожданная дочь. Девочка получила первое имя в честь автора любимой книги своей матери Харпер Ли «Убить пересмешника», а второе — в честь счастливой «семерки»: под этим номером папа Дэвид добивался наибольшим успехов на поле.

В нежном возрасте двух месяцев мисс Бэкхем была признана самой влиятельной знаменитостью до 25 лет, обойдя Леди Гагу и многих других «монстров» шоу-бизнеса. Естественно, дочь иконы стиля является обладательницей внушительного гардероба, правда Виктория наряжает Харпер в мрачные цвета — коричневый и серый, так что она выглядит сироткой на фоне яркой родительницы.

Флинн Кристофер Бланшар Блум

«Ангел» Victoria' s Secret Миранда Керр и голливудский актер Орландо Блум стали родителями в самом начале года — 6 января у них родился сын Флинн. Сторонница здорового образа жизни и всего натурального Миранда отказалась от обезболивания во время родов, которые длились почти сутки, чем едва не свела с ума своего супруга, который все это время был рядом (Миранда позже говорила, что даже не отпускала его в туалет и он был вынужден использовать бутылку).

Флинн появился на свет с боевым весом 4,5 килограмма. Ну а модель свои постродовые килограммы сбросила в рекордные сроки и уже через два месяца вышла на подиум в рамках Недели моды в Париже.

Закари Джексон Ливон Ферниш-Джон

Сын легендарного британского певца сэра Элтона Джона и его супруга, режиссера Дэвида Ферниша, появился на свет 25 декабря 2010 года, однако о прибавлении в семействе певца мир узнал в первые дни 2011 года. В документах папой значится 64-летний сэр Элтон — в случаях гей-отцовства в сертификате о рождении отцом указывают того из партнеров, кто предоставил сперму. Ребенок родился у суррогатной матери, которая выносила его после того, как ей была имплантирована донорская яйцеклетка от другой женщины. Эта сложная схема означает, что у маленького Закари есть не только два папы, но и две мамы, однако обе женщины подписали соглашение о неразглашении своих личностей и в воспитании ребенка участия не принимают.

Хотя у Закари нет мамы, у него есть все самое лучшее: например, как только мальчику исполнилось два месяца, заботливый отец подыскал для него место учебы — это чрезвычайно престижное учебное заведение, которое было основано в 1352 году и где обучались маленькие принцы и герцоги.

Мороккан и Монро Кэннон

Аккурат в четвертую годовщину брака своих родителей — 30 апреля — на свет появились близнецы сладкоголосой американской певицы Мэрайи Кэри и ее мужа, актера Ника Кэннона. Мальчика назвали Морокканом (от английского — Morocco, в честь «марокканской комнаты» в доме певицы, где будущий муж сделал ей предложение), а девочка получила имя Монро — в честь любимой актрисы Мэрайи Мэрилин Монро.

Впрочем, у малышей есть ласковые прозвища Рок и Ро. Пара побила рекорды скрытности среди знаменитостей и показала детей миру, когда тем было уже полгода. Сын и дочь одной из самых успешных певиц в истории музыки носят подгузники, которые закалывают бриллиантовыми булавками, и имеют около 100 пар обуви.

Лео Энсиньяс Крус

В 2011 году родителями впервые стали актеры Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. 25 января у них родился сын. В этот же день Бардем узнал о номинации на премию «Оскар». Пара тщательно скрывала имя ребенка, но о том, что малыша назвали Лео, стало известно довольно скоро — проговорился один из их друзей, режиссер Сантьяго Сегура. Мальчик в соответствии с испанскими традициями носит двойную фамилию — отца и матери. Энсиньяс — фамилия отца Бардема, который, однако, предпочитает носить фамилию своей матери.

Алеф Милипье-Портман

Сын актрисы Натали Портман и французского хореографа Бенжамина Милипье еще до своего рождения побывал на всех самых важных киноцеремониях — глубоко-беременная актриса собрала богатый урожай наград за свою роль в фильме «Черный лебедь», в том числе и главную кинонаграду — «Оскар».

 Мальчик, которого назвали Алефом в честь первой буквы еврейского алфавита, появился на свет 14 июня в Лос-Анджелесе. Так как оба родителя — правоверные евреи, Алеф воспитывается в традициях еврейского народа и его с первых месяцев жизни водят в синагогу.

Бингэм «Бинг» Хоун Беллами

Первый общий ребенок в этом году родился у актрисы Кейт Хадсон и солиста рок-группы Muse Мэттью Беллами. Сыну, который появился на свет 9 июля, в качестве имен достались девичья фамилия матери Мэттью — Бингэм, Бингом звали отца отчима Кейт — актера Курта Рассела, а третье имя — в честь фамилии матери Кейт, актрисы Голди Хоун. Для Хадсон это второй ребенок, у нее есть сын Райдер от брака с музыкантом Крисом Робинсоном, для Беллами — Бинг первенец.

Алла-Виктория Киркорова

Ребенком года на территории бывшего СССР, бесспорно, стала дочь короля российской эстрады Филиппа Киркорова, который впервые стал отцом в 44 года. О радостном событии в жизни певца одновременно узнали и миллионы зрителей — он поделился новостью со сцены церемонии «Золотой граммофон». «Буквально несколько минут назад мне сообщили, что я стал отцом. У меня родилась дочь!» — заявил Филипп Бедросович. Девочка появилась на свет 26 ноября в Майами при помощи суррогатной матери и получила двойное имя — Алла-Виктория: в честь экс-супруги Киркорова Аллы Пугачевой и матери певца Виктории. Через две недели после появления Аллы-Виктории на свет счастливый отец улетел в Майами, чтобы встретиться с ребенком.


Otkrito.lv фото: Bulls Press, кадр из клипа