Расторгуев в Латвии излучал здоровье
18 июня 2012 г., 17:41

Расторгуев в Латвии излучал здоровье

Otkrito.lv

15 июня в концертном зале «Дзинтари» состоялся концерт группы «Любэ». Ее бессменный лидер Николай Расторгуев (55), несмотря на операцию по пересадке почки, выглядел в Латвии бодрым и полным сил.

Для человека, который в 2009 году перенес операцию по пересадке донорской почки, Николай Расторгуев в Юрмале выглядел просто отлично. Бодрым шагом он прошел от машины к концертному залу «Дзинтари», в котором дал зажигательный концерт.

Певец не любит говорить о своих проблемах со здоровьем и делает вид, что их и не было, но несколько лет назад с лидером группы «Любэ» приключилась беда. Вначале он жаловался на усталость, бессонницу и режущие боли в пояснице. Но к врачам обратился не сразу. После того как это пришлось сделать, оказалось — у него была двусторонняя пневмония, которая дала осложнение и привела к хронической почечной недостаточности. Потребовалась сложная операция по пересадке почки. Он ждал ее три года, ведь трансплантируемый орган должен совпасть как минимум по двенадцати показателям. Все это время Расторгуев не переставал выходить на сцену, несмотря на то, что врачи были категорически против. Правда, выступал только в тех городах, в клиниках которых есть аппарат искусственной почки.

Теперь он отказался от вредных привычек и полностью завязал с алкоголем. «Теперь только чаи и гоняю, — поделился Расторгуев в недавнем интервью, — за здоровьем следить надо! Я убедился в этом сам и теперь убеждаю других!». Вот только всех предписаний певец все равно не выполняет. «С сигаретами труднее... — признался Николай. — Стараюсь побороть это дело. Курю меньше. Но полностью победить эту привычку не могу... Хотя думаю, что рано или поздно и это смогу! Как ни крути, жизнь дороже, чем какие-то привычки! Уж мне-то поверьте!».

Сергей Бремер фото: Дмитрий Киенок