Рижанин написал сценарий для новых «Джентльменов удачи»
Слава Сэ — рижский блогер, ставший писателем, а теперь и сценаристом
27 июля 2012 г., 17:25

Рижанин написал сценарий для новых «Джентльменов удачи»

Otkrito.lv

Началась работа над ремейком советской комедии «Джентльмены удачи», тизер-ролик которой наделал много шума в Сети. Сценарий для новой картины написал рижский писатель Слава Сэ.

­ ­

Работа над ремейком культовой советской комедии «Джентельмены удачи» стартовала в начале июля. Главные роли исполняют Сергей Безруков и Гоша Куценко, есть также информация, что в картине может появиться Константин Хабенский. Порталу КиноПоиск создатели фильма рассказали, что изначально думали снимать фильм для иностранной аудитории и с иностранными актерами, но потом провели опрос среди молодежи и выяснили, что «люди до 15 лет практически не знают, что такое «Джентльмены удачи», а если знают, то для них это несмешно, неинтересно. Сделать дословный ремейк было неактуально. Поэтому в нашем проекте все диалоги, ситуации, шутки, образы переписаны на современный манер».

Работу эту поручили нашему соотечественнику, рижскому писателю Славе Сэ. Это псевдоним Вячеслава Солдатенкова, который начал писать небольшие смешные истории для своего блога в Живом Журнале, но постепенно набрал такую популярность, что на основании этих заметок выпустил в России уже две книги, которые пользуются бешеной популярностью.

В своем ЖЖ Слва Сэ в свойственной ему ироничной манере прокомментировал свое участие в ремейке: «Базелевс снимает «Джентльменов Удачи». Продюсер Миша сказал, нужна ирония, как можно больше. Позже выяснилось, иронией он называл мои печень и нервы». «Приехал Бекмамбетов, почитал. Сказал, все дрянь, все переписать. Людям нужны мистика и сверхсмысл. Конфликт и муки персонажа. И доминирующая идея, формирующая восемь параллельных сюжетных линий. А впрочем, снимайте как хотите, сказал он и плюнул. Я спросил, сколько авторов уже застрелились на этом проекте. Бекмамбетов пообещал вставить эту шутку в твиттер».

Рассказал блогер и об исполнителях главных ролей: «Тут же ходит С. Безруков. Если не знать что он Темный Лорд, можно принять за просто дядьку. А он подкрадывается к какой-нибудь асистентке, шепчет в ухо анекдот и хохочет, дразня белыми зубами. Девушка потом не помнит анекдота. Ей снится этот шепот с совсем другими словами. Она долго еще вскидывается и пишет письма с дырками от слез. А ему ничего. Дэмон.

Через пять минут он читает буфетчику Лермонтова. Буфетчик плачет прямо в суп и хочет воевать на Кавказе», «...по Ленфильму ходит Куценко. Прекрасный, носатый, в зеленом свитере. Женщины глядят на него безнадежными карими вишнями. А он пьет чай и матерится».

ВИДЕО: Тизер фильма «Джентльмены удачи»

Otkrito.lv * Фото: Bulls Press


­