Пугачева отдала свои цветы Диане Пирагс
Диана Пирагс (в зеленом) была приятно удивлена, когда на сцену спеть песню вместе с ней вышли София Ротару и Алла Пугачева
4 сентября 2012 г., 9:35

Пугачева отдала свои цветы Диане Пирагс

Otkrito.lv

Певица Диана Пирагс, принявшая участие в главном конкуренте «Новой волны» — в фестивале «Крым мюзик фест», была удивлена отношением к себе со стороны его идейной вдохновительницы Аллы Пугачевой.

Фестиваль «Крым мюзик фест» стал значимым событием украинско-российского шоу-бизнеса. Специально к крымскому фестивалю было создано трио певиц из стран Балтии — Латвию в нем представляла Диана Пирагс, Эстонию — Мария Итака, Литву — Мия. «Объединенное трио — это была идея Пугачевой, ведь она диктует все правила на фестивале», — поделилась с «О!» певица Диана Пирагс. «Этот фестиваль в принципе то же самое, что и «Новая волна», только там нет конкурса молодых исполнителей, а есть их концерты, которые презентуют звезды шоу-бизнеса», — продолжила Диана. Также она отметила, что, в отличие от «Новой волны», которая ориентирована на богатую публику, на фестивале в Ялте среди зрителей сидели простые люди — местные жители и туристы. «Билеты не продавались по астрономическим ценам, как в Юрмале, и были доступны каждому. Все билеты были раскуплены. Только в VIP-ложе осталось несколько свободных мест», — отметила латвийская певица.

Перед поездкой в Крым Пирагс мечтала вживую увидеть Примадонну. Ее мечта исполнилась. Даже больше — она не просто пообщалась со своим кумиром за кулисами, но спела с ней на одной сцене. «Вместе с коллегами из Литвы и Эстонии исполнили песню, которую когда-то пела София Ротару — «Одна калина». Каждая спела по одному куплету на родном языке, а последний — вместе на украинском. Самым большим сюрпризом стало то, что во время исполнения на сцену вышли София Ротару и Алла Пугачева! Это вообще не было запланировано в сценарии. Они пели вместе с нами, а потом Алла Пугачева отдала нам свои цветы. Зрители были в восторге — они аплодировали и пели вместе с нами. Для нас была большая честь участвовать в подобном фестивале. Это было незабываемо!» — поделилась Диана.

Она отметила, что и Алла Пугачева, и другие российские звезды очень дружелюбные и простые. «Поняла, что в своей среде они очень дружные, открытые люди. Никогда не думала, что Алла Пугачева так дружелюбна по отношению к другим звездам эстрады», — смеется Пирагс, которая также была приглашена выступить на заключительную вечеринку фестиваля.

Музыкальный фестиваль "Крым мюзик фест"

Сергей Андреев, Марта Мартинсоне Фото: из архива Дианы Пирагс