Скарлетт Йоханссон и Ева Лонгория агитируют за Обаму
Актриса Скарлетт Йоханссон произнесла эмоциональную речь, направленную на молодежную аудиторию
7 сентября 2012 г., 18:40

Скарлетт Йоханссон и Ева Лонгория агитируют за Обаму

Otkrito.lv

Накануне грядущих в этом году выборов президента США в городе Шарлотта, что в штате Северная Каролина, состоялся открытый съезд Демократической партии, на котором голосовать за нынешнего главу страны в качестве кандидата от демократов призвали и голливудские звезды.

Появление звезды «Трудностей перевода» Скарлетт Йоханссон и «отчаянной домохозяйки» Евы Лонгории разбавило многочисленные выступления политиков. Актрисы же не остались в долгу и также обратились к 20 000 собравшихся. Йоханссон обратила внимание на молодое поколение и сказала, что только половина из имеющих право голоса избирателей в возрасте от 18 до 24 лет проголосовали на выборах четыре года назад: «Почему мы говорим только вполголоса?» — спросила 27-летняя актриса у своих почти ровесников. Она считает, что нынче на повестке дня много важных для ее поколения вопросов: доступ к здравоохранению, доступное обучение в колледже и многие другие.

«Голосуйте, чтобы вас услышали!» — призвала Скарлетт, которая поделилась историей из своего детства, сказав, что она из семьи с доходов ниже среднего, которая полагалась на помощь государства для того, чтобы получить образование, транспорт и медицинские услуги. Йоханссон также поведала, что она помогала своей маме голосовать: «Она брала меня в будку для голосования и говорила, какие кнопки мне нажимать. Я помню свой восторг, который я испытывала в этой кабинке, я чувствовала, что голос моей мамы был не за кандидата, а за нашу семью, за многие семьи вроде нашей.

Ева Лонгория также делилась с делегатами историями из своей молодости — она меняла масло в автомастерской, делала бургеры в закусочной Wendy's и вела уроки аэробики, чтобы оплатить учебу в колледже. Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» уверила, что тяжелый труд и амбиции рано или поздно вознаграждаются шансами, которые выпадают в жизни. Похвалив Обаму за то, что благодаря ему снизились налоги для простых американцев и владельцев малого бизнеса, Лонгория прошлась по кандидату от республиканцев Митту Ромни, который хочет урезать налоги для таких же богатых людей, как она сама.

Речь Скарлетт Йоханссон :

Речь Евы Лонгории :


Марина Голубева фото AFP/LETA, Bulls Press