У Джареда Лето из экстремальной диеты опустились внутренние органы
Мировые звезды
14 марта 2013 г., 16:17

У Джареда Лето из экстремальной диеты опустились внутренние органы

Otkrito.lv

Ради роли больного СПИДом транссексуала в фильме «Далласский клуб покупателей» музыкант и актер Джаред Лето (41) соблюдал строжайший пост в течение месяца — он совсем отказался от пищи и пил только воду. Несколько месяцев спустя актер вернулся к своему обычному весу.

Джаред Лето продемонстрировал результаты своей диеты, состоявшей только из воды в своем блоге

Каждый актер и актриса в Голливуде знают, что значит соблюдать диету, особенно если это нужно ради роли, однако Джаред Лето, который согласился на роль умирающего от СПИДа персонажа, пошел еще дальше. «Я просто не ел», — объяснил и без того субтильный актер то, как ему удалось за несколько недель похудеть еще на 14 килограммов. Он стал весить всего лишь 52 килограмма при росте 1 м 75 см, хотя нормальный вес для мужчин такого роста — 67-73 кг. Исполнитель главной роли в этом же фильме Мэттью Макконахи также шокирующе похудел — на 17 кг. «Я делал нечто похожее со своим весом, но в этот раз это было иначе.

Сейчас актер вернулся к своему привычному виду

Мне кажется, роль требовала такого самопожертвования, — считает Лето, — похудение повлияло на то, как я ходил, говорил, как я себя чувствовал. Знаете, я ощущал себя очень хрупким и беззащитным». Джаред говорит, что его семья и друзья были не в курсе того, что он голодает ради новой роли в кино, так как он не снимался с 2009 года: «Они все думали, что я болен». Как и Макконахи, после окончания съемок Джаред понемногу возвращается к своему весу.

Джаред Лето на мероприятии в честь Fleetwood Mac

gallery icon
11

«Ваши органы и мускулы сжимаются, органы опускаются, также мой желудок опустился», — говорит о последствиях похудения Макконахи, который уже вернулся к своему нормальному весу в 74 килограмма. «Тело проходит через странные этапы, — делится опытом Джаред, — иногда трудно питаться только водой.

Джаред Лето и его группа 30 Seconds To Mars

gallery icon
10
Ради роли Джаред расстался с бровями

Но для меня это был не вопрос того, насколько я могу похудеть, главное было передать характер персонажа. Люди всегда постились, они делали это для достижения медитативного состояния, так что я надеюсь, что у меня тоже получится, голодание — это не обязательно плохая вещь».

Джаред Лето, Лана Дель Рей и Алессандро Микеле на Балу Института костюма-2018

gallery icon
10

Страдания ради интересной роли не чужды актеру, который для того, чтобы сыграть убийцу Джона Леннона Марка Чепмена, набрал около 30 килограммов, полностью визуально перевоплотившись. После съемок, чтобы вернуть свой прежний вес, Джаред перешел на жидкую диету, состоящую из воды, лимонного сока, кленового сиропа и кайенского перца.

Героиня Лето — транссексуал по имени Район, в таком виде он даже ходил в магазин

И хотя все трансформации с весом проходили под наблюдением врачей, проблем со здоровьем избежать не удалось: из-за резкого перепада веса у него развилась болезнь суставов подагра, из-за которой он всю оставшуюся жизнь вынужден будет принимать лекарства

Джеред в образе Район

«Далласский клуб покупателей», сюжет которого основан на реальных событиях — это история техасского электрика по имени Рон Уодруф (его играет похудевший на 17 килограммов актер Мэттью Макконахи), у которого в 1986 году обнаружили СПИД.

Мэттью Макконахи также шокирующе похудел — на 17 кг ради, но сейчас вновь весит свои прежние 74 килограмма

Врачи отвели ему всего полгода, но он не захотел смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь и скончался лишь в 1992 году, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным, среди которых была героиня Лето, транссексуал Район. Это первая роль Лето в кино после фильм «Мистер Никто», который вышел в 2009 году.

В 2006 году Джаред набрал около 30 килограммов для роли убийцы Джона Леннона в фильме «Глава 27»