фото: Shutterstock
Праздник 20 сентября – Созонт: нарушение главного запрета матерями принесет беды детям
Реально & Невероятно
19 сентября 2021 г., 23:58

Праздник 20 сентября – Созонт: нарушение главного запрета матерями принесет беды детям

Otkrito.lv

20 сентября церковь отмечает День Созонта. Приметы на 20 сентября говорят, что нельзя делать в этот праздник матерям, чтобы с их ребенком не случилась непоправимая беда.

Сегодня по церковному календарю праздник — День Созонта, который также известен как Луков день. Сегодня, кроме святого мученика Созонта почитают также святого Луку, а многие приметы на 20 сентября связаны с луком. Также сегодня действует очень важный запрет для матерей, нарушение которого принесет большую беду детям.

Обычаи на 20 сентября — Созонт

Люди верили, что в этот день нужно не просто собирать лук, но и продавать его — туда жизнь будет удачной. Поэтому этот праздник еще называли Луковым днем.

Так как начинается сезон простуд, то лук принято было не только употреблять в пищу, но и вывешивать связки в комнатах — если так сделать, то никакая эпидемия будет не страшна домочадцам.

Также по выкопанным сегодня луковицам судили, какой будет зима. Если кожуры на луке много, то зиму нужно ждать суровую и снежную.

А еще приметы на 20 сентября говорят, что главный запрет этого дня касается всех матерей. Матерям сегодня категорически нельзя покупать детям игрушки, особенно, куклы дочерям. Если это сделать, то ребенок станет бесплодным.

Также в этот праздник считается, что если в дом последним из гостей зайдет мужчина, то в этом доме весь год будет достаток и удача.

Приметы на 20 сентября — Созонт

  • Если давать сегодня деньги в долг, то не вернешь его.
  • Покупать продукты — опечалиться покупками.
  • Если сегодня похвастаться своим крепким здоровьем, то все свое здоровье растратишь и начнешь болеть.
  • Приметы на 20 сентября говорят, что сегодня матерям нельзя покупать детям куклы, а то они будут бесплодными.
  • Говорить о покойных — смерть призывать.
  • В этот праздник нельзя проводить помолвки, а то отношения скоро распадутся.

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.