фото: Shutterstock
8 красивых осенних цветов, которые стоит посадить прямо сейчас
Реально & Невероятно
20 июля 2021 г., 19:53

8 красивых осенних цветов, которые стоит посадить прямо сейчас

Otkrito.lv

Всем цветоводам хочется, чтобы их милые сады подольше пестрили самыми красивыми цветами. Однако лето уходит, а вместе с ним незаметно вянет щедрая и радующая красота. Но и приближающаяся осень способна одарить цветочным разнообразием, если позаботиться об этом прямо сейчас.

1. Астра

Астры, также известные по народным преданиям как слезы Девы Марии, выглядят как яркие ромашки и смотрятся просто очаровательно! Цветы предпочитают большое количество солнечного света, поэтому высаживать их следует с южной стороны.

2. Бархатцы

Эти золотистые и оранжевые цветы — весьма популярный выбор для украшения осенних садов, поскольку они не нуждаются в постоянном уходе и одним своим видом добавляют праздничного настроения. Их можно легко вырастить из семян, однако следует помнить, что период созревания занимает от 50 до 80 дней.

3. Георгины

Одни из самых красивых и ярких осенних цветов — георгины. Обычно их высаживают в середине июля. Для хорошего развития растениям необходим умеренный климат, достаточно солнца, богатая и хорошо дренированная почва и большое количество влаги.

4. Пампасная трава

Пампасная трава — одна из самых красивых декоративных трав, произрастающих в нашем климате. Ее пушистые, необычайно эффектные соцветия появляются в конце лета или начале осени и представляют собой интересный сорт для садовых композиций. Пампасная трава лучше всего растет на хорошо освещенной солнцем, влажной, но хорошо дренированной почве.

5. Петунии

Из этих несколько скромных и непритязательных цветов получаются удивительно приятные на взгляд клумбы, радующие приятным ароматом. Если высадить петунии на балконе, они потребуют немного большего ухода, потому что их необходимо поливать чаще, чем при разведении в саду.

6. Садовая фиалка

Многие думают, что фиалки — это исключительно летние цветы, но они отлично чувствуют себя и теплой осенью. Растения плохо переносят сильную жару и при температуре воздуха выше 30 градусов быстро увядают. Оптимальный климат для них — как минимум 6 часов солнечного света при температуре 20-27 градусов выше ноля.

7. Тунбергия крылатая

Эти удивительные цветы, похожие на ромашку, с их желтыми лепестками и черными "глазками" посредине еще называют черноглазыми Сюзаннами. Хотя они выглядят довольно хрупкими, прекрасно могут произрастать в относительно суровых условиях. Тунбергии крылатые предпочитают более теплые плодородные почвы и умеренный солнечный свет.

8. Хризантемы

Хризантемы — настоящие вестники осени! Поскольку эти пушистые красавицы доступны практически во всех оттенках цветовой гаммы, варианты их использования для украшения сада или балкона кажутся бесконечными.