Реально & Невероятно
20 августа 2020 г., 19:37

Орлова, Серябкина и другие: певицы, которым не удалось построить успешную карьеру после ухода из популярных групп

Otkrito.lv

Когда-то Ольга Орлова, Ольга Серябкина, Карина Кокс, Елена Катина и Юлия Волкова в составе групп были невероятно популярны. Гастроли, клипы, обожание поклонников - каждый новый день был не похож на предыдущий. Но все когда-нибудь заканчивается, и сегодня на арене совсем другие артисты...

Ольга Орлова

Ольга Орлова была первой солисткой группы "Блестящие" - тогда ей было всего 16 лет. Олько не только пела, но и была автором текстов ко многим песням, с которыми "Блестящие" стали популярны. За пять лет с участием Орловой группа выпустила пять альбомов.

В конце 2000 года певица оставила коллектив по причине беременности от Александра Карманова - уход был скандальным, и назло продюсеру она начала сольную карьеру еще будучи в положении.

Орлова выпустила два альбома и сначала была достаточно успешной: гастролировала, снимала клипы. Однако потом она вышла замуж за режиссера Рената Давлетьярова, стала больше сниматься в кино и со временем окончательно покинула сцену, позже признавшись, что стала невостребованной.

Ольга Орлова в Instagram в 2020 году

gallery icon
64

После смерти Жанны Фриске, с которой Ольга близко дружила, она выпустила песню "Прощай, мой друг", а затем - еще несколько треков. Многие обрадовались, подумав, что Орлова возвращается на сцену, но нет - сейчас ей это неинтересно. Ольга занимается социальными проектами, а также ведет реалити-шоу "Дом-2".

Ольга Серябкина

фото: ddp images/Roland Magunia / Vida Press

Ольга Серябкина прославилась благодаря участию в группе SEREBRO, в которой она пела с 2006 по 2019 год. Ольга - единственная солистка, которая продержалась в коллективе так долго. Вместо очередной замены участницы, продюсер Максим Фадеев объявил о полной смене состава, но успеха не произошло, и в конце 2019-го Фадеев расторг контракт со всеми своими артистами, включая MOLLY - именно под таким псевдонимом сначала пыталась зарекомендовать себя Серябкина.

Вот уже год Ольга работает самостоятельно - она выпустила альбом, несколько клипов, однако былой популярности достигнуть не смогла. 

Экс-солистка группы SEREBRO Ольга Серябкина в Instagram в 2020 году

gallery icon
31

Группа SEREBRO в 2017 году

gallery icon
23

Карина Кокс

В 2000-х годах группа "Сливки", основной солисткой которой была Карина Кокс, была невероятно популярной. Но в 2011 году Карине надоел прежний образ жизни - она устала работать как белка в колесе и покинула трио.

Соедом она подписала контракт с лейблом Black Star inc., но быстро оттуда ушла, продолжая выпускать песни и клипы, которые сочиняет сама. 

После ухода из коллектива она познакомилась с Эдуардом Магаевым, который стал ее супругом. Роман пары развивался стремительно, они много общались, а вскоре и съехались.

Свадьба музыкантов состоялась в 2012 году. Через несколько дней после торжественного события супруги впервые стали родителями, у них родилась дочь Камила. Позже Карина родила вторую наследницу — Алану. После этого Кокс стала больше времени уделять домашним хлопотам, но от музыки не отказалась. Карина до сих пор выступает на небольших площадках (она даже принимала участие в шоу "Маска" на НТВ), но широкая публика о ней уже, увы, не помнит.

Елена Катина и Юлия Волкова

фото: CAMERA PRESS/Jose Manuel Aldaraca / Photonews / Vida Press

В начале 2000-х два подростка Юля и Лена в составе группы t.A.T.u. буквально "взорвали" музыкальные просторы: откровенные клипы, лесбийские образы, прямые тексты - все это прославило их чуть ли не на весь мир. 

К 2009 году успех подутих, да и Волкова с Катиной были слишком разные, чтобы продолжать общую работу. После распада группы они еще несколько раз выступали вместе, но сейчас общение не поддерживают.

Юлия Волкова в Instagram в 2018-2020 годах

gallery icon
92

Каждая из солисток занялась сольной карьерой, но, как оказалось, по отдельности они уже не так интересны поклонникам. У Елены и Юлии, безусловно, и сегодня есть преданные фанаты, однако прежней популярности ни у кого уже нет.

Экс-солистка дуэта t.A.T.u. Елена Катина

gallery icon
46