фото: LETA
Назван состав олимпийской хоккейной сборной Латвии
В Латвии
24 января 2022 г., 16:30

Назван состав олимпийской хоккейной сборной Латвии

Otkrito.lv

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш назвал имена 25 хоккеистов, которые сыграют за национальную команду на Олимпиаде в Пекине. Впрочем, говорит тренер, состав еще может измениться из-за Covid-19.

Витолиньш признал на пресс-конференции, что не видит большого смысла называть состав сборной, поскольку устав турнира предусматривает, что вносить в него изменения можно будет до самого начала соревнований. К тому же, отметил тренер, часть хоккеистов была выбрана на основании личной статистики, и тренер еще не видел очно, как они играют.

Поэтому тренироваться со сборной продолжат и игроки, чьи имена не были включены в список участников соревнований, пишет rus.lsm.lv.

Перед вылетом в Пекин все игроки должны будут сдать по два ковид-теста, и Витолиньш надеется, что у всех будут негативные результаты. Если же будут положительные пробы, изменения в состав можно будет внести еще в Латвии.

Витолиньш считается с тем, что возможность для коррекции состава есть до 8 февраля.

Наставник латвийской сборной признал, что команда готовится в сложных условиях, что затрудняет возможность прогнозировать события на будущее.

С 30 января хоккейная сборная начнет изоляцию в своем «пузыре». В распоряжении сборной будет ледовый холл и гостиница с собственным этажом. Витолиньш признал, что хоккеисты должны сами стараться сделать все возможное, чтобы не заразиться, но отметил, что это сложно, когда болеют дети.

Состав олимпийской сборной Латвии по хоккею:

Вратари: Ивар Пунненов, Янис Калиньш, Кристерс Гудлевскис

Защитники: Оскар Цибульскис, Ральф Фрейберг, Кристап Зиле, Карлис Чуксте, Патрик Озолос, Янис Якс, Увис Янис Балинскис, Артур Кулда

Нападающие: Лаурис Дарзиньш, Николай Елисеев, Мартиньш Карсумс, Микс Индрашис, Рихард Букартс, Родриго Аболс, Андрис Джериньш, Оскар Батня, Денис Смирнов, Ренар Крастенбергс, Мартиньш Дзиеркалс, Каспар Даугавиньш, Роберт Букартс, Рональд Кениньш.