фото: Action Images via Reuters
ВИДЕО: это безумие! Сборная Латвии по футболу пропустила 20 голов от Англии
В мире
1 декабря 2021 г., 19:08

ВИДЕО: это безумие! Сборная Латвии по футболу пропустила 20 голов от Англии

Otkrito.lv

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2023 года среди женских команд сборная Англии встречалась с национальной командой Латвии. Игра завершилась победой английских футболисток со счетом 20:0.

Эта победа стала самой разгромной в истории всех английских сборных, пишет championat.com. Одна из футболисток английской национальной команды оформила покер, еще три англичанки забили по три гола в ворота сборной Латвии.

Счет 20:0 является рекордным для отборочного турнира на чемпионат мира среди женских сборных.

Игроки женской сборной Латвии, несмотря на разгромный результат в матче с Англией, проявили себя на поле как бойцы и не жалели своих сил в сложной ситуации, подчеркивает главный тренер национальной сборной Роман Квачов. "Это был матч между профессионалами и игроками, большинство из которых делают свои первые шаги в большом футболе. Ни одна из наших футболисток, игравших на поле, ранее не играла перед таким большим количеством зрителей. Было предусмотрено, что будет несколько тысяч людей на трибунах, но чтобы 12 000... Там было очень громко, даже я иногда не слышал сам себя. Девушкам приходилось принимать множество решений самостоятельно. У нас никогда не было такого соперника. Сборная Англии играет действительно фантастически, но сборная Латвии в настоящее время переживает смену поколений. Средний возраст игроков в команде - 20 лет", - говорит Квачов в интервью lff.lv.

"Каждая игра - это опыт, и я считаю, что такой матч принесет нам пользу в долгосрочной перспективе. Однако, чтобы развиваться, нам нужно играть с более равными соперниками. В отборочном турнире у нескольких команд были похожие результаты, и это, безусловно, заставляет задуматься", - добавляет Квачов.

Футболистки Англии радуются победе над Латвией

gallery icon
15

Ранее рекорд принадлежал национальной команде Бельгии, которая на минувшей неделе разгромила Армению со счетом 19:0. Сборная Англии набрала 18 очков и занимает 1-е место в группе D отбора ЧМ-2023. Латвия (0) — на последнем, 6-м месте.