фото: Shutterstock
Сегодня – крайне опасный день: обычаи и приметы на 13 июля
Реально & Невероятно
12 июля 2020 г., 18:25

Сегодня – крайне опасный день: обычаи и приметы на 13 июля

Otkrito.lv

Вам могут передаться чужие болезни, поэтому будьте осторожны.

Народное название:

Полупетр, поминки по весне, макушка лета, проводы весны, двенадцать апостолов.

Обычаи

Считается, что 13 июля – крайне опасный день, так как вам могут передаться чужие болезни, поэтому перед выходом из дома необходимо попросить защитить вас от всевозможных недомоганий.

В давние времена люди красили яйца, как это делают обычно на Пасху, а затем обменивались ими, произнося свои наилучшие пожелания. Сейчас же можно просто приготовить какое-либо блюдо из яиц, например, яичницу и съесть ее, мысленно желая своим близким здоровья и благополучия.

Народные приметы гласят, что человек, рожденный в эту дату, невероятно целеустремленный и всегда добивается того, чего хочет.

Приметы

  •  Если облака, плывущие по небу, приобрели желтовато-медный оттенок, то скоро начнется дождь.
  •  Почувствовали, что с юго-восточного направления дует теплый ветер – ждите на следующий день солнечную и ясную погоду.
  •  Из леса слышится кукование кукушки – лето будет долгим и погожим.
  •  Заметили, что появилась радуга, в которой преобладает красный цвет, значит, погода будет теплой и безветренной.
  •  В самый разгар жаркого сухого дня с юго-востока подул сильный ветер – назавтра пойдет дождь.
  •  Хотите узнать, будет ли дождливо – с утра обратите внимание на траву: если на ней нет росы, то выдастся теплый и солнечный день, много - наоборот.
  •  Увидели, что ночью вокруг луны появились небольшие, но вплотную прилегающие к ней венцы – ожидайте сырости и пасмурного неба.
  •  Ночью ярко сияют звезды, а ближе к утру небо затягивается тучами – знайте, что приближается сильная гроза.

Толкование снов 13 июля

  •  Сновидение, в котором присутствовал сказочный разноцветный дракон, сулит финансовое благополучие. Если при этом он стоял в воде и пытался утихомирить разбушевавшуюся стихию своими лапами или хвостом, то вскоре вы избавитесь от изнуряющего вас недуга. Тем, у кого нет проблем со здоровьем, подобный сон предвещает внутреннее ощущение подъема духа и начало новой жизни. Возможно, вас ожидает приятное знакомство или долгожданное повышение по службе.
  •  Приснилось, что вас пытается съесть или смертельно ранить гигантский дракон – будьте готовы к неудачам и разочарованиям. Кроме того вам следует знать, что ваша собственная сила медленно уничтожает вас изнутри, поэтому научитесь немного ее придерживать.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Талисманы

Если вы приобретете себе талисман в виде небольшого дракончика, то он поможет вам адекватно реагировать на самые непредвиденные ситуации и легко, но разумно относиться к своим ошибкам.